RU:ВикиПроект Россия/Публичная кадастровая карта

From OpenStreetMap Wiki
Jump to: navigation, search

Публичная кадастровая карта - веб-сервис Росреестра, предназначенный для просмотра сведений Государственного Кадастра Недвижимости (ГКН). В соответствии с законодательством РФ сведения ГКН являются общедоступными.

Обратите внимание: Данные ГКН выводяться поверх картографической основы, права на которую принадлежат ряду коммерческих компаний. Данные картографической основы не являются частью ГКН и использовать их в рамках этого проекта нельзя.

На карте показываются следующие сведения:

Список субъектов, по которым показывается подробная информация, доступен тут. Краткий обновляемый список кадастровых округов находится здесь.

На 31 января 2012 года границы кадастровых кварталов есть для всех регионов, кроме Дагестана и Карачаево-Черкессии.

Contents

Подложка для JOSM

Данные ГКН в JOSM

Для подключения подложки в JOSM написан простой скрипт, который перенаправляет запросы WMS-клиента JOSM к серверу Росреестра, предварительно преобразовав параметры нужным образом. Чтобы использовать этот скрипт добавьте любую из приведенных ниже ссылок список доступных подложек:

В августе 2011 на сайте появился WMS-сервис, который работает в полноценных WMS-клиентах, однако встроенными средствами JOSM подключить его не получится. Если вы хотите напрямую обращаться к WMS-серверу Росрееста, то добавьте в список доступных подложек:

Подложка для Merkaartor

Официальный WMS сервис не работает с Merrkator'ом из коробки. Для успешной работы с сервисом необходимо поменять значение параметра VERSION на 1.3.0 и добавить параметр CRS=EPSG:3857

Поэтому Server URL для Кодастра РФ должен быть такой:

http://maps.rosreestr.ru/arcgis/services/Cadastre/CadastreWMS/MapServer/WMSServer?VERSION=1.3.0&CRS=EPSG:3857

После чего в полях настройки указать

Layers: Поставить галочки во всех полях для карты с подписями, или не ставить в ветке "Надписи" для карт без надписей.
Projection: EPSG:3857
Image format: image/png

После нажатия на кнопку Add галочки из Layers пропадут, но это не страшно, фактически они останутся выставленными (Определяется по многочисленным запятым в поле Styles)

Прочие WMS-клиенты

Для полноценных WMS-клиентов, например для Qgis, можно использовать следущую ссылку:

Ссылки

Personal tools
Namespaces
Variants
Actions
site
Toolbox