RU:Калуга

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
logo Калуга, Калужская область, Россия
Широта: 54.5502, Долгота: 36.2597
Посмотреть на карте
Редактировать карту
Пользователи этого места
Users in Kaluga
Внешние ссылки:
Шаблон для своего городаКуда ведут ссылки?

Калуга — город. Расположение — Калужская область, RU:Россия, при 54°33′00.72″ северной широты и 36°15′34.92″ восточной долготы.

Покрытие города снимками Бинг

Калуга присутствует на трёх снимках мозаики высокого разрешения Bing. Граница между левым и центральным проходит примерно от посёлка Рождествено, через точку водосброса из Яченского водохранилища, до Карачевской птицефабрики. Граница между центральным и правым снимком проходит примерно от юга Секиотово, через пересечение улиц Гагарина и Королёва, через точку впадения Яченки в Яченское водохранилище, до Карачесвкой птицефабрики. В районе Караческой птицефабрики границы левого и правого снимков пересекаются и далее общая граница продолжается на север почти до трассы А101. Снимки хорошо различимы по цвету, поскольку снимок слева - весенний, центральный - осенний, а справа - летний. Даты снимков по данным сервиса дат: левый снимок - апрель 2006, центральный - сентябрь 2005, правый - июнь 2010. Детализация снимков весьма посредственная, однако правый, покрывающий большую часть города, достаточно свеж для того, чтобы по нему можно было отрисовывать многие новострои. Однако, густая растительность и недостаток разрешения мешают отрисовывать дворы и небольшие здания.

Смещение снимков

Правый снимок в центре города достаточно хорошо ложится на треки без смещения. Снимок слева смещен везде, но достаточно равномерно. Некоторые точки привязки:

  • ул. Кирова (0,0) - правый снимок;
  • п. Мстихино (-12.27; -0.99) - левый снимок.
  • Воротынск (5.36; 5.15)

Общественный транспорт

В городе функционирует троллейбус, автобусные линии городского и пригородного сообщения, маршрутные такси. Автобусы междугородних и транзитных направлений отправляются с автостанции Калуга 1, там же расположен ЖД вокзал, обслуживающий областные маршруты и электропоезда Калуга-Москва. Более подробно: Калуга/Общественный транспорт

POI

Храмы

Памятники

Музеи

Культурный досуг (театры, дома культуры, библиотеки)

Парки, сады, скверы

Прочее

Улицы по районам

Валидатор улиц по Кладру с подсчетом домов с адресами.

Октябрьский округ

Ленинский округ

Московский округ