RU:Key:backcountry

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg backcountry
Paalkamperenhazerswoude.jpg
Описание
Стоянка для туристов без инфраструктуры Изменить или перевести это описание.
Группа: туризм
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Смотри также
Статус: в использовании

Тег backcountry=yes означает отсутствие удобств на туристических стоянках (tourism=camp_site), таких как душ, туалет, электричество или доступ в интернет.

Такие туристические стоянки обычно не имеют развитой инфраструктуры такой как душ, электричество, химические или биотуалеты. Они представляют из себя места для установки нескольких палаток, однако, они могут иметь доступ к воде (роднику или колодцу), деревенский туалет с выгребной ямой, мусорные баки, столы и укрытия от дождя. Дополнительные удобства можно отметить с помощью тегов amenity=*.

Важно

Несмотря на то, что большинство импровизированных неофициальных стоянок, скорее всего, будут без инфраструктуры, тег backcountry=* ничего не говорит о том, официальная это стоянка или просто место для установки палаток, которое стихийно используется туристами. У официальных турстоянок может быть эксплуатирующая организация, которую можно указать в теге operator=*. Также вместе с тегом backcountry=* можно использовать тег impromptu=*, чтобы обозначить стихийность стоянки. Важно различать эти два тега.

Примеры стоянок

Например, node стоянка Верхняя Джурла, по крайней мере до недавнего времени, была официальной, но ничего, кроме воды и мусорного бака на ней нет.

node Балаган Рубленый/Армянка является официальной разрешённой стоянкой на официальных турмаршрутах relation Кавказского государственного природного биосферного заповедника и так же не имеет инфраструктуры, кроме мусорных баков.

В Крыму также существуют официальные node турстоянки, эксплуатирующиеся местными лесохозяйствами.

Значения

  • backcountry=yes — отсутствие цивилизованных удобств (душ, электричество, Wi-Fi и так далее)
  • backcountry=no — наличие удобств

Примеры

Смотрите также

Camping.16.svg tourism=camp_site — кемпинг, палаточный городок (место, где люди могут ночевать в палатках, автофургонах или домах на колёсах)

  • camp_site=* — классификация кемпингов в соответствии с уровнем предоставляемых услуг
  • camp_site=basic — дополнительный тег для места, которое представляет собой не что иное, как площадку для установки палатки или парковки автомобиля
  • impromptu=* (предложен) — импровизированный (место, которое не является официальным кемпингом)
  • amenity=* — полезный и важный объект для посетителей и жителей