RU:NoName

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Logo.png
This page describes a historic artifact in the history of OpenStreetMap. It does not reflect the current situation, but instead documents the historical concepts, issues, or ideas.
About
Cлой карты NoName
Reason for being historic
больше не работает
Captured time
03/2022Помоги перевести это на русский!


Cлой карты NoName подсвечивает дороги без тега name=значение красным цветом на более высоких уровнях зума или в виде тонких красных линий по периметру на более низких уровнях масштабирования. Он доступен на странице openstreetmap.org ; нажав "+" в правом верхнем углу и выбравNoName(зум 11 или выше.) Код URL слой для NoName слой 000BFTF.

Примеры

Карта NoName юго-восточной части Лондона показывающая улицы без названий

"NoName" позволяет быстро выявить дороги нанесенные с аэрофотоснимков, но без названия. Это может быть полезно для планирования мероприятий, таких как Лондонский марафон по картографированию. Следует отметить, что карта не может показать вам ошибки, такие как отсутствующие участки дороги (например из-за лесного покрова) или перекрёстки, которые имеют не понятное устроение.

При большом увеличении слой полезен для выявления конкретных улиц на предмет отсутствия названия

Заметки о визуализации

Основной слой NoName визуализируется с помощью Mapnik от CloudMade. Как правило, обновляется каждый четверг, с использованием дампа планеты сброшенного днём ​​раньше.

Файлы Garmin .img

NoName от Cloudmade на Garmin Colorado 300

CloudMade также обеспечивает NoName .IMG файлы для использования на устройствах Garmin GPS . Это полезно при обкатке, таким образом Вы знаете, какие улицы должны быть названы.

"NoName" теги

Должна быть возможность различать дорогу, где имя неизвестно, и дорогу, которая действительно не имеет имени. Пропозалы пока не предлагают единого решения. В настоящее время слой NoName не поддерживает ни одну из предлагаемых "безымянных" меток.