RU:Proposed features/Image

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
image
Статус: Canceled (inactive)
Предложена: Acrosscanadatrails
Схема тегирования: image=*
Используется на элементах: точка, линия, полигон, отношение
Определение: link (желательно доступ к Интервики)
фото объекта обеспечивает проверку существования объекта в реальном мире и помощь людям, ищущим объект в реальном мире.
Statistics:

Отображается как: не отображается при рендеринге
В черновиках с: 2010-02-05

Цель введения тега - автоматическое отображение фотографий при использовании KML (например, в Google Earth). Так что он может использоваться для дальнейшего определения, как выглядит объект.

Если объект изменился, то можно будет добавить новое фото. Дата последней правки объекта (POI) доступна, поэтому просто ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что изображение является правильным/актуальным. Т.е. если вы недавно были в Tofino и заметили, что знак изменился, вы можете заменить фотографию на более новую.

Файл интересных точек Google Earth OpenStreetMap kml показывает фотографию во всплывающем окне.

Вы можете использовать различные фотохостинги. Одна из возможностей -OpenStreetView. Также подойдут Picasa, Flickr, Facebook.

Смысл этого предложения - иметь возможность контролировать чем является объект.

Примеры

Веломагазин

Фотография веломагазина, наряду с остальными данными, как номер телефона и страница в интернете поможет пользователям карты определить или подтвердить его местонахождение.

Больница

Еще один пример использования - получить актуальное фото этой больницы.

File:Medical center over PaP Google Earth OSM POI.jpg
Medical_center_over_PaP_Google_Earth_OSM_POI.jpg

Неоднозначности

Текущее использование тега в виде image = Image:Tofino_Google_Earth_KML_POI_photo.jpg работает только с хостингом wiki.openstreetmap.org, также, как и для OpenStreetView, потому что первая часть URL-а уже известна. Однако, для других внешних хостингов эта часть должна быть определена.

Использование

Чтобы получить URL изображения, которое вы хотите добавить, просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт меню "Копировать ссылку на изображение" или подобный в вашем браузере. Затем в вашем любимом редакторе OSM, нажмите правой кнопкой мыши и вставьте скопированный URL в поле Значение тега.

Примечание: Слой kml для OpenStreetMap взят из Слои карт для Google Earth. Этот слой УЖЕ включает и Yahoo! Аэрофотоснимки в одном из вариантов просмотра, во время показа прозрачной карты.