RU:Tag:bridge=covered

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg bridge = covered
Pont couvert (Routhierville).jpg
Описание
Крытый мост. Изменить или перевести это описание.
Группа: мосты
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Подразумевает теги
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

 Крытый мост — деревянный мост с крышей и стенами для защиты деревянных структурных элементов от погоды. Некрытые деревянные мосты имеют срок службы всего 10-15 лет из-за разрушающего воздействия дождя и солнца.

Мосты, не соответствующие этому описанию, могут быть помечены как bridge=* + covered=yes.

Как отмечать на карте

Добавьте bridge=covered к участку дороги highway=* или railway=*, проходящего через мост. При желании можно нанести на карту man_made=bridge, покрывающую всю крышу, соединить проезжую часть на любом из порталов, а также добавить bridge=covered.

Дополнительные теги

Теги к man_made=bridge:

Теги для добавления к линиям highway или railway:

  • bridge=covered
  • bridge:name=* — название моста
  • lanes=* — большинство крытых мостов являются однополосными, поэтому их переход занимает больше времени
  • maxheight=* — ограничение по высоте, чтобы навигаторы не вели высокие автомобили и не повредили ферменную конструкцию
  • maxweight=* — ограничение веса, чтобы навигаторы не вели тяжелую технику (для предотвращения обрушения моста)
  • surface=* — традиционные крытые мосты имеют деревянные настилы (wood), а некоторые современные или модернизированные мосты имеют асфальтовые (asphalt) или бетонные (concrete) настилы

Где их найти

В Соединённых Штатах крытые мосты обычно находятся на дорогах с низкой проходимостью в сельской местности, например на дорогах в деревне, поселка или на частной дороге. Крытые мосты редко встречаются на магистральных дорогах, где необходимо разместить более одной полосы движения или более тяжелые транспортные средства. Многие исторические крытые мосты были обойдены, при этом оригинальный мост остался туристической достопримечательностью, в то время как другие были перемещены в парки или на ярмарочные площади и повторно использованы в качестве пешеходных мостов. Если вы заметили крытый мост на аэрофотоснимках или изображениях на уровне улицы, перепроверьте его на самых последних доступных снимках на случай, если мост недавно был разрушен, перемещен или он был обойдён другим мостом.

Примеры

Примеры использования тега

  1. По состоянию на ноябрь 2021 года building=roof гораздо чаще используется, вероятно, из-за совместимости с рендерами, совместимыми с простыми 3D зданиями.