RU:Tag:historic=wayside_cross

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg historic = wayside_cross
Crucifix.JPG
Описание
Поклонный придорожный крест, символ христианской веры. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Отображение в OSM Carto
Christian.9.svg
Группа: исторические
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: де-фактоPage for proposal


Поклонный крест — исторический придорожный крест (обычно христианский). Иногда встречается вдоль дорог в России. Часто встречается в большинстве стран Европы: Германии, Австрии, Франции, Италии, Польши, Украины и других преимущественно католических и православных христианских стран.

Для креста без исторического контекста (новодел) и, возможно, даже не имеющего отношения к религии, используйте тег man_made=cross.

Как отмечать на карте

Нарисуйте точку точка в месте расположения креста и добавьте тег historic=wayside_cross.

Теги, используемые в сочетании

История тега

Теги historic=wayside_shrine и historic=wayside_cross оказались в ключе historic=*, потому что они рассматриваются как в целом связанные с историей, но этот выбор никогда не подразумевал исключения более современных придорожных крестов и придорожных святынь. В результате этот тег всегда включал придорожные кресты, которые не являются историческими при строгом толковании термина. Иногда метка также наносится на кресты, которые расположены не вдоль пути (их следует пометить заново).

Тег man_made=cross может использоваться для всех видов крестов и не обязательно должен быть религиозным.

Фотографии

Смотрите также