User:Arlas

From OpenStreetMap Wiki
Jump to: navigation, search

Ciao a tutti, vengo da Catania


Stradario:

A Way
Abate Antonino (Via) Way 97037083 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Abate Carmelo (Via) Way 23602499 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Abate Ferrara (Via) Way 42684137 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Abate Silvestri (Via) Way 70080723 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Abba Cesare (Via) Way 42684211 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Abbadessa Pietro (Via) Way 121963560 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Abruzzi e Molise (Largo) new
Acacie (Via delle) Way 28286123 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Aci (Vico) Way 26737155 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acicastello (Via) Way 25140034 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acireale (Via) Way 24980623 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acitrezza (Via) Way 35449638 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acquario (Via) Way 70039181 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acque Casse (Via) Way 34330461 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acquedotto Greco (Via) Way 25143667 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acquicella (Via) Way 28851591 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Acquicella Porto (Via) Way 25101810 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adamello (Via dell\') new
Adamo (Via) Way 25101818 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adele (Via) Way 95435194 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adelia (Via) Way 33571664 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adenauer Corrado (Via) [ex 1a traversa Viale Alcide De Gasperi] ????????
Adone (Via) Way 94709050 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adrano (Via) Way 25043840 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adriatico (Viale) Way 42809444 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Adua (Via) Way 25010506 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Africa (Viale) Way 23501460 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Agatina (Cortile) ????????
Agave (Via dell\') Way 70492620 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Agira (Via) Way 33282594 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Agnini Ferdinando (Via) Way 28144210 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Agricoltore (Via dell\') Way 70492709 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Agrigento (Via) Way 26735986 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Agrumi (Via degli) Way 42928117 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Aguglia E (Via) ?????????
Aiello (Cortile) ?????????
Airone (Via dell\') new
Ala (Via) Way 23511896 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alagona Artale (Viale) Way 68732373 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alaimo (Via) Way 32827560 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Albanese Ruggero (Viale) Way 42437342 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Albergo (Via) Way 34722655 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Albero (Via dell\') Way 69020031 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alberti (Via) Way 46798546 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alberto Mario/Mario Alberto (Via) Way 118656927 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Albertone Matteo (Via) Way 26603749 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Albicocche (Via delle) Way 42400801 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Via Alcalà (Via) Way 45901608 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alcibiade (Via) new
Alcione (Via) Way 70039151 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Aldebaran (Via) Way 34326563 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Aldisio Salvatore (Via) Way 42557313 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Aleardi Aleardo (Via) Way 30886783 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alessi (Via) Way 26011955 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alfieri (Vicolo) new
Alfonzetti (Via) Way 45313914 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Alghero (Via) Way 70039127 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Allegria (Via dell\') Way 42563149 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Allende Salvador (Via) Way 28159993 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history)
Allodola (Cortile dell\') ???????
Alogna (Via) new
Aloi (Via) 25077439
Aloisio (Via) 30439556
Alonzo e Consoli (Via) 91258554
Altana (Vicolo) new
Altarino (Via) ???????
Altavilla Bartolomeo (Via) 28720473
Amabile S (Via) ?????????
ex Amantea (Via) 23480394
Amari Michele (Via) 40423399
Amba Alagi (Via) 25010493
Amedeo Duca D\'Aosta (Corso) 41525087
Ameglio generale (Via) 42251710
Amendola Giovanni (Via) 28879921
America (Via) 25143466
Americhe (Piazzale delle) ????????
Ametista (Cortile) ????????
Amico Vito Maria (Via) 70080679
Amore (Via) 27037662
Anapo (Via) 70196838
Anastasio (Via) 95218616
Ancora (Vicolo) ????????
Andromeda (Via) 94709011
Androne (Via) 23463499
Andronico (Via) 25511560
Anfiteatro (Vico) 30283407
Anfuso (Via) 68732372
Angeli (Vico degli) 56040933
Angelo Custode (Via Sant\') 23570094
Anguilla (Via dell\') ????????
Anitra (Via dell\') 70492546
Annino (Via) 125912291
Anselmi Rosina (Via) new
Antenna (Vicolo) ????????
Antico Corso (Via) 25379711
Antinori Orazio (Via) 101204830
Antonelli P (Via) 101204826
Antonello Da Messina (Via) 95895968
Antonello Da Saliba (Via) 97902695
Antonini Giacomo (Via) new
Antonino Di Sangiuliano (Via) 80390958
Anzalone Giovanni (Via) 47367870
Aosta (Via) 24991259
Aparo (Vicolo? Via) 29877953
Aporti Ferrante (Via) 25009310
Aquila (Via) 94709037
Aquileia (Largo) 25923948
Aquilone (Cortile) ?????????
Aradas A (Vicolo) 25383200
Arancio (Via dell\') new
Arancio Diego (Via) 97037147

Strade Provinciali Caltanissetta:

numero nome classifica(?)
SP 1 Caltanissetta – Delia C 1
SP 2 Bivio Ramilia – Sommatino C 1
SP 3 Delia - Piscazzeri - confine Agrigento C1
SP 4 Favarella – Bifaria C 1
SP 5 Bivio Minichelli – Favarella C 1
SP 6 S. Cataldo - Staz. San Cataldo - Scorr. veloce CL-AG C1
SP 6 bis Ponte Giannittello - Ponte Grotticelle C1
SP 7 Ponte Braemi - Bivio Le Schette C1
SP 8 Burrone Contrasto - Butera - Gela (dalla SP 9 a Gela) C1
SP 8 Burrone Contrasto - Butera - Gela (dalla SS 190 alla SP 9) C1
SP 8 bis Sottocorso Butera C1
SP 9 Bivio S. Nicola - Staz. Butera C2
SP 10 Ponte Olivo - Niscemi - Valle Pilieri - conf. Catania C1
SP 11 Niscemi - Gaddupotu (innesto S.S. 115) C1
SP 12 Niscemi - Passo Cerasaro C1
SP 13 Mazzarino - Cimia C1
SP 14 Dalla S.S. 190 alla circonvallazione Nord di Riesi C1
SP 15 Innesto S.S. 122 bis - Stazione di Caltanissetta Xirbi C2
SP 16 Stazione Acquaviva – Acquaviva – Mussomeli – Villalba- Ponte Misuraca - tratto SP 41 - Mussomeli - confine provincia C1
SP 16 Stazione Acquaviva – Acquaviva – Mussomeli – Villalba- Ponte Misuraca - tratto ponte misuraca - Villalba - SP 30 C1
SP 16 Stazione Acquaviva – Acquaviva – Mussomeli – Villalba- Ponte Misuraca - tratto SP 30
SP 18 Villalba - Bivio Vallelunga - Innesto S.S. 121 C1
SP 19 Bivio Landro - Resuttano - Fiume Imera - conf. Palermo C1
SP 20 Mussomeli - Sutera C1
SP 20 bis Sutera - Bivio Campofranco C1
SP 21 Campofranco - Bivio Molinella (innesto S.S. AG-PA) - Staz. Sutera C1
SP 22 Vallelunga- Stazione Vallelunga C1
SP 23 Bivio Serradifanco-Montedoro-Bompensiere-Mussomeli - C1
SP 23 bis S.S. 122 - Staz. di Serradifalco C1
SP 24 Bompensiere - Milena - SS 189 (e tratto non ammodernato) C1
SP 24 bis C1
SP 25 Mazzarino - Sophiana - conf. Enna C1
SP 26 Mazzarino - Passo di Mastro Diego - conf. Enna C1
SP 27 Mazzarino (innesto S.S. 191) - Riesi (innesto S.S. 190) C1
SP 28 Delia - Cappellano – Draffù C 2
SP 29 Caltanissetta - San Michele - Fazzotto - S.S. 122 C1
SP 30 Dalla S.P. Mussomeli-Villalba fino al confine con la Provincia di PA C1
SP 31 Niscemi - Feudo Nobile - S.S. 115 C1
SP 32 Galassi-Canalotto – Gallitano C2
SP 33 S.S. 122 (Pozzillo) - C/da Palo C1
SP 34 Dalla S.P. n. 1 Caltanissetta - Delia alla S.S. 640 C1
SP 35 Priolo - S.S. 117/bis C1
SP 36 Dalla S.S. 117/bis in loc. Cerasaro al km. 77+300 al conf. con la prov. Catania C2
SP 37 Serradifalco - Miniera Bosco C1
SP 38 Mussomeli- San Cataldo C1
SP 39 Montedoro - conf. Agrigento verso Racalmuto C1
SP 40 Dal Km. 2+200 della SP. n. 6 al Km. 51+260 della S.S. 122 C1
SP 41 Montedoro - Raineri - Mappa (prov.le Mussomeli - Villalba) C1
SP 42 S.Cataldo-Staz. Mimiani alla prov. bivio S.Caterina-Marianop. C1
SP 43 Staz. Mimiani - S.S. 121 C2
SP 44 S. Cataldo - S. Caterina Villarmosa C2
SP 45 Dalla S.P. n. 23 progr. 21+666: Bivio Serradifalco - Mussomeli C2
SP 46 Serradifalco - Rabbione C1
SP 47 Innesto S.S. 190 – conf. AG. verso Licata (dalla SS 190 a conf. AG) C1
SP 48 Campobello di Licata - Falconara C2
SP 49/a Ravanusa - Butera C2
SP 49B Ravanusa - Butera 10,273 C1
SP 50 Cuti - Ciolino - Monaco - S. Nicola C2
SP 51 Dalla progr. 270+538 della S.S. 115 al conf. della provincia di Ragusa C1
SP 70 Riesi - Bivio per Ravanusa e Licata C1
SP 71 Licata - Butera (dalla S.P. n. 48 alla S.P. n. 47) conf. Agrigento C2
SP 79 Riesi - Butera C2
SP 81 Salera- Settefarine - Piano Mendola - Tredenari - S. Giuliano C1
SP 82 Piana del Signore-Chiancata-Sabuci-Tredenari-Scomunicato C1
SP 83 Dalla S.S.117/bis alla S.B. n.5 (nei pressi della diga Comunelli) C1
SP 96 Dalla S.S. 117/bis alla S.P. n. 13 C1
SP 99 Niscima - Santa Rosalia C 1
SP 100 Da prog. 33+210 della S.P. n. 23 Serradifalco - Mussomeli alla prog. 0+800 C2
SP 101 Dalla S.P. n. 46 alla S.P. n. 23 C1
SP 102 Valle Pilieri - Ponte Gallo C2
SP 103 Caltanissetta - Pietraperzia (dal km. 4+000 al km. 10+400) C2
SP 121 Resuttano - Tudia (1° tratto) (S.R. n. 1) F1
SP 122 Abbazia Santuzza - Casamento Agnone (S.R. n. 2) F2
SP 123 Caltanissetta - Agrigento (S.R. n. 3) F2
SP 124 Cusatino - Ciulfo - Grottarossa (S.R. n. 4) F2
SP 125 Caltanissetta - Serradifalco (S.R. n. 5) F1
SP 126 Mazzarino - Canalotto - Piano del Gallo (S.R. n. 6) F2
SP 127 San Cataldo - Sommatino (S.R. n. 7) F1
SP 130 Campofranco - Chiartasi (S.R. n. 10) F2
SP 131 Santa Caterina - Xirbi (S.R. n. 11) F2
SP 132 Sutera - Casalicchio (S.R. n. 12) F1
SP 133 Serradifalco - Delia (S.R. n. 13) F1
SP 134 Gibil Gabib - Besaro (S.R. n. 14) F2
SP 135 Caltanissetta - Licata (S.R. n. 15) F1
SP 136 Congiungente S.P. n. 6/BIS - S.P. n. 1 (S.R. n. 16) F2
SP 137 S. Lucia - Signore della campagna - Gulfi (S.R. n. 17) F2
SP 138 Resuttano - Castellana (S.R. n. 18) F2
SP 139 Intinno - Tamburiano (S.R. n. 19) F2
SP 140 Dalla S.P. n. 16 al Tumarrano (S.B. n. 3) F2
SP 141 Dal Cimitero di Mussomeli ad Acquaviva (S.B. n. 4) F2
SP 142 Dalla SS 189 alla S.P. n. 20 (1° e 2° tronco) (S.B. n. 5) F2
SP 143 Dalla S.P. n. 41 alla Staz. di Marianopoli (I tronco) (S.B. n. 7) F2
SP 144 Dalla S.P. n. 41 a Malo Pirtusillo (S.B. n. 7 bis) F2
SP 145 Strada di colleg. tra la S.P. n.42 e la S.P. n.44 (1° e 2° tronco) F2
SP 146 Dalla S.P. per Marianopoli alla S.P. n°43 (S.B. n°10) F2
SP 147 Dalla SS. 122 Bis alla SP. n. 44 (S.B. n. 13) F2
SP 148 Dalla S.P. n. 41 alla S.P. n. 23 (S.B. n. 14) F2
SP 149 Dalla strada per Fanzirotta a S. Cataldo (S.B. n. 17) F2
SP 150 Dalla S.P. n. 38 alla strada per Fanzirotta (S.B. n. 18) F2
SP 151 Dal Vill. Masaniello di Milena alla S.P. Grottafirrio (AG) (S.B. n. F2
SP 152 Dalla S.P. n. 24 alla Miniera di Racalmuto (S.B. n. 26) F1
SP 153 Dalla S.P. n. 23 alla SS 122 (S.B. n. 27) F2
SP 154 Ex R. T. Mussomeli-C/ssetta dalla S.P. n°46 alla S.S. 122
SP 155 S.Petronilla -S. Filippo Neri -S.P.n.44 (I e II tronco) (S.B.n12) F1
SP 156 Trazzera Fruscola F2
SP 157 Trazzera Torre Calvario - dall'abitato di S. Cataldo F2
SP 158 Trazzera Mulinazzo - Palombara (dalla S.P. n. 23 senza sbocco) F2
SP 159 Trazzera Santuzza (da Serradifalco alla S.S. 122) F1
SP 160 Dalla S.P. n°42 alla Fanzirotta Marianopoli (S.B. n°15) F2
SP 161 Trazzera Coda di volpe (dalla S.P. n. 23 senza sbocco) F2
SP 162 S.P. n. 47 c/da Don Calorio - Milingiana - Sottana - Turchiotto - S.P. n. 49 (1°, 2° e 3° tronco) (S.C. n. 11) F1
SP 163 dalla SP 49 primo tronco (S.C. 17) F2
SP 164 S.P. n. 1 - Prestianni - Furiana - Misteci (S.C. n. --) F 2
SP 165 SP. n. 1 - Cammarella - Torretta - Prestianni (S.C. n. --) F 2
SP 166 SP. n. 1 - Santa Rita (1° e 2° lotto) (S.C. n. --) F 2
SP 167 Dalla SS 190 - (E.S.A.) (S.C. n. 37) F2
SP 168 Delia Paradiso - Strada vicinale per Canicatt“ (S.C. n. 35) F2
SP 169 Dal km. 38+800 della SS 191 - S.P. n. 26) (S.C. --) F1
SP 170 Da borgo Ratumeni alla S.B. nà36 (S.c. n° …. ) F2
SP 171 S.C. n. 31 - Spampinato - Cipolla - Soprano - S.P. n. 7 (S.C. n. 28/bis) F2
SP 172 Riesi - S.P. n. 49 (S.C. n. 20) F1
SP 173 Riesi - Capreria - Caldaia - Palladio (S.C. n. 38) F2
SP 174 S.P. n. 14 - S.P. n. 7 (S.C. n. 30) F2
SP 175 Riesi - Cipolla (S.C. n. 31) F2
SP 176 S.P. Pietraperzia - Licata - S.C. n. 31 (S.C. n. 37) F2
SP 177 Palladio - Caldaia - Capreria (S.C. n. 30/bis) F2
SP 178 S.P. n. 7 - S.P. n. 27 (S.C. n. 29/bis) F2
SP 179 Sommatino - Porcaria - Marcato Bianco (S.C. n. --) F2
SP 180 Torre Chimera – R. T. Ravanusa – Licata ( S. C. n° ….) F2
SP 181 Interprovinciale: S.C. n. 33 - S.P. n. 47 - S.P. n. 49 F2
SP 182 Interprovinciale: Delia - Gebbiarossa - Canalotto - Cutrazzo Petralonga - Gibesi (S.C. n. 26) F2
SP 183 Interprovinciale: Delia - Grotticelle - Mendola - Ferlazzano - S.S. 123 F2
SP 184 S.P. n. 47 - S.P. n. 49 4,200 F2
SP 185 Serra del Monaco - Ciolino (Km. 0+350 della SP. n. 50 abitato di Ciolino) (S.C. --) F2
SP 186 Manfria dalla SS 115 con semianello alla SS 115 (S.B. n. 7) F1
SP 187 Amato dalla SS 115 alla strada ferrata Licata-Gela (S.B. n.11) F2
SP 188 Dalla SS 117/bis alla S.P. per Caltagirone (S.B. n. 14) F2
SP 189 Stretto Spina Santa dalla S.S. 115 alle Case Rosso F2
SP 190 Dalla SS 117/bis alla S.P. n. 81 (S.B. n. 19) F1
SP 191 Dall'abitato di Mazzarino alla S.P. n. 96 (S.B. n. 20) F2
SP 192 Dalla SS 117/bis alla S.P. n. 35 (S.B. n. 21) F2
SP 193 Dalla S.P. n. 51 con semianello a S.P. n. 51 (S.B. n. 23) F2
SP 194 Dalla S.B. n. 17 alla SS 115 (S.B. n. 24) F1
SP 195 Contrada Valle - Monacelli - Pisciotta - Priolo - dalla SS 115 alla S.P. n. 11 (S.B.) F2
SP 196 In dx Vallo Torta dalla SS 115 alla S.P. n. 31 (S.B.) F2
SP 197 Dall'abitato di Butera alla strada vicinale Moddomesi (S.B. n.5) F2
SP 198 R.T. Acquaviva - Mussomeli F2
SP 199 Intercomunale Acquaviva - Sutera F2
SP 200 R.T. Sutera - Cammarata (tratto) F2
SP 201 R.T. Acquaviva - Casteltermini (tratto) F2
SP 202 R.T. CL - EN - Villarosa F2
SP 203 R.T. Caltanissetta - Pietraperzia F2
SP 203 bis R.T. Caltanissetta - Piazza Armerina F2
SP 204 Strada intercomunale Bompensiere - Milena F2
SP 205 Strada intercomunale Bompensiere - Racalmuto F2
SP 206 R.T. Gela - Torrente Cavo di Bonifica F2
SP 207 R.T. Gela - Mazzarino F2
SP 208 R.T. Mussomeli - San Cataldo F2
SP 209 R.T. Mussomeli - Petralia F2
SP 210 R.T. Mussomeli - Serradifalco F2
SP 211 R.T. Mussomeli - Cammarata F2
SP 212 R.T. Mussomeli - Polizzi - Villalba F2
SP 217 R.T. Gela - Niscemi F2
SP 218 R.T. Niscemi - Vizzini F2
SP 219 R.T. Resuttano - Petrosino - Portella del Morto F2
SP 220 R.T. Serradifalco - Montedoro (Serradifalco S.P. n. 23) F2
SP 221 R.T. Serradifalco - Delia (Serradifalco - SS 122) F2
SP 222 Intercomunale Sommatino - Ravanusa F1
SP 223 Intercomunale Vallelunga - Villalba F1
SP 224 Intercomunale Vallelunga - Mussomeli F2
SP 225 Intercomunale Capelvenere - Tumarrano F2
SP 226 Intercomunale Vallelunga - Valledolmo F2
SP 228 Strada Rurale Buffa - Lumera F2
SP 229 Strada Rurale Manca - Federico F2
SP 230 R.T. Polizzi - Villalba - Mussomeli (2° tronco) F2
SP 231 R.T. Villalba - Marianopoli (1° tronco) F1
SP 232 R.T. Vallelunga - Cammarata F1
SP 233 R.T. Villalba - Cammarata F2
SP 235 R.T. Montedoro - Mussomeli F2
SP 236 R.T. Canicattì - Caltanissetta F2
SP 237 R.T. Resuttano - Alimena F2
SP 238 Intercomunale Sutera - Campofranco F1
SP 239 R.T. Riesi - Mazzarino (dalla S.P.) F1
SP 240 Trazzera Portella dell'Arena - S. Rosalia dalla S.P. n. 5 alla S.P. n. 99 F2
SP 241 Collegamento Delia - Zolfare e R.T. 236 F2
SP 242 Ex R.T. Marianopoli - S. Caterina - da S.P. n. 42 a Calvario F2
SP 243 Congiungimento tra le SS.PP. n. 38 e 33 F2
SP 244 Mussomeli - Bivio Tumarrano F2
SP 245 Intercomunale Sutera - Bompensiere F2
SP 246 Sutera - Giancatalano F2
SP 247 Strada per Mandra - Giumente F2
SP 248 S.R. Dalla SP. 103 - Misteci - SP. 2 F2
SP 249 R.T. Caltanissetta - Ravanusa - Licata (tratto Calderaro - SR. Misteci - SP. n. 2) F2
SP 250 Cozzo di Gelso - Aquilea F2
SP 251 Ex Strada Consort. Vallelunga-Verbuncaudo dal Km. S.P.22 F2
SP 252 Marianopoli - Fanzirotta - S.P. n.150 F2
SP 253 R.T. Mussomeli - CL (tratto dalla S.S.122 alla S.P.40) F2

Strade Provinciali Agrigento: SPR = strade ex regionali SPC = strade ex consortili NC = non classificate

numero nome stato
NC 01
NC 02
NC 03
NC 04
NC 05
NC 06
NC 07
NC 08
NC 09
NC 10
NC 11
NC 12
NC 13
Nc 14
NC 15
NC 16
NC 17
NC 18
NC 19
NC 20
NC 21
NC 22
NC 23
NC 24
NC 25
NC 26
SPC 02
SPC 03-A
SPC 03-B
SPC 04
SPC 08
SPC 11
SPC 12
SPC 13 Ex Consortile Milano Lazzarino
SPC 14
SPC 15
SPC 17
SPC 18
SPC 19
SPC 20
SPC 27
SPC 28
SPC 29 Ex Consortile Viviano - Campisia - Buonanotte
SPC 30
SPC 31
SPC 32
SPC 34
SPC 35
SPC 36
SPC 37
SPC 38
SPC 39 collegamento tra SP 26-B e SP 25
SPC 40
SPC 41
SPC 42
SPC 43
SPC 44
SPC 45
SPC 46
SPC 47
SPC 49
SPC 50
SPC 51
SPC 52
SPC 53
SPC 54 Ravanua – Tintoria – Furiana
SPC 55 dalla SP 10 alla SS 644 in territorio di Campobello di Licata
SPC 56
SPC 57
SPC 58
SPC 59
SPC 62 SS.115 Strolongo - Tomazzo
SPC 63 Palma di Montechiaro - Ragusetta - Saladino
SPC 65
SPC 67 SS123 – C.da S. Oliva
SPC 68 Ex cons. SS 123 alla strada vicinale Burdi
SPC 69
SPC 70 Ex Cons. Ginisi Conca - SS 123
SPC 71
SPC 72 Monte Pennica-Villaggio Masaniello
SPC 73
SPC 74
SPR 10
SPR 21
SPR 22
SPR 24
SPR 25
SPR 48
SPR 60
SPR 64 Campobello di Licata - Quota 284 - SS123
SP 01-A Quadr. Spinasanta (SS118) - Villaseta(SS115)
SP 01-B dir. Fondacazzo - C.Borsellino
SP 01-C Villaseta – Quadrivio Spinasanta
SP 02-A Bivio Piano Gatta - Montaperto
SP 02-B Montaperto - Giardina Gallotti
SP 03-A Bivio Caldare (SS189)-Favara Aragona – Caldara – Favara
SP 03-B Favara-SS115 (B.Crocca)
SP 04 Cammarata – S. Stefano di Quisquina Strada Valle dei Templi
SP 05-A Camastra (SS 410) - Sottafari - C. Aronica
SP 05-B C. Aronica - Cipolla - SS 123
SP 06 Licata (SS115)- Ravanusa
SP 07 Licata (SS 115) - Riesi - confine provincia di Caltanissetta
SP 08 Ranciditi - Cozzo San Vincenzo
SP 09 Ravanusa - Fiume Salso prov. di Caltanissetta
SP 10 Campobello di Licata - Fiume Salso prov. di Caltanissetta
SP 11 Innesto SP Licata Ravanusa F.Salso-innesto SP Licata Riesi
SP 12 Naro (SS 140) - Campobello di Licata (SS 123)
SP 13-A Racalmuto - bivio SS 640 (C. Garamoli)
SP 13-B Bivio SS. 640 (C. Vento) - Racalmuto
SP 14 Racalmuto - Montedoro - confine provincia di Caltanissetta
SP 15-A B.Minaga - B. Caldare (SS 189) - Grotte
SP 15-B Staz. di Grotte-Racalmuto
SP 15-C
SP 15-D
SP 16 Monte Masaniello Grotte - Firrio Cantarella (SS 189)
SP 17-A Raffadali - Siculiana S.Elisabetta-Raffadali
SP 17-B Raffadali - Siculiana Raffadali-Siculiana(SS 115)
SP 17-C Raffadali - Siculiana B. Zorba (SS 189) – Aragona - S. Elisabetta
SP 18 SS 118 - Ioppolo giancaxio
SP 19-A S. Elisabetta - S. Angelo Muxaro - S. Biagio Platani
SP 19-B S. Biagio Platani - Alessandria della Rocca (bivio SS 118)
SP 19-C dir. S. Angelo Muxaro non inserita!
SP 20-A Stazione Acquaviva (SS189) - Casteltermini
SP 20-B Casteltermini - S. Biagio Platani
SP 21 Bivio Passofonduto (SS 189) - Casteltermini
SP 22 Stazione Campofranco (SS 189) - Cozzo Disi - Casteltermini
SP 23 Bivio Casteltermini - SS 189
SP 24-A Stazione Cammarata - Cammarata
SP 24-B S. Giovanni Gemini - S. Stefano di Quisquina (SS 118)
SP 25 Soria – Mussumeli Mussomeli Soria Tumarrano - confine provincia di Caltanissetta
SP 26-A bivio Tumarrano – Valledolmo Cammarata - confine provincia di Palermo
SP 26-B S. Giovanni Gemini - C. Santa Caterina
SP 26-C Santo .Stefano Quisquina - confine provincia di Palermo
SP 26-D Borgo Pasquale – Stazione Valledolmo
SP 27 Realmonte - Capo Rossello
SP 28 Montallegro - Siculiana - Raffadali Montallegro - alla Siculiana Raffadali
SP 29-A Montallegro - Cattolica Eraclea
SP 29-B Cattolica Eraclea - Raffadali (bivio Zorba Siculiana)
SP 30 Cattolica Eraclea - SS 115 - Rovine di Eraclea Minoa
SP 31 Cattolica Eraclea - Cianciana
SP 32 Ribera (SS 115) - Cianciana (SS 118)
SP 33 Ribera (SS 115) - Secca Grande
SP 34 Bivio Tamburello - Bivona
SP 35-A Portella di Sciacca - Lucca Sicula non inserita
SP 35-B Lucca Sicula-bivio SS 380
SP 36 Bivio SS 115 - S. Anna - Bivio Caltabellotta
SP 37 Sciacca - Caltabellotta - San Carlo Caltabellotta – Sant’Anna
SP 38 Licata - Contrada Cascino - Montesole - SS 115
SP 39 ex consortile Garcia-Casalicchio dalla SS 188 alla SS 115 (dir. Ponte Carboj)
SP 40 Menfi - ex SS 115 - Porto Palo
SP 41 Menfi - bivio Misilbesi
SP 42 Menfi - Partanna
SP 43 Montevago - alla Menfi Partanna
SP 44-A Sambuca - bivio Spadolilli - S. Margherita Belice
SP 44-B S. Margherita Belice - Salaparuta
SP 45 n° 9 di Veneria alla SP Salaparuta – S. .Margherita Belice
SP 46 dalla SP Naro Campobello alla SS 123 in c.da Durrà
SP 47 S. Anna - Villafranca Sicula
SP 48 SS 115 alla SP Menfi Partanna
SP 49 dalla ex SS 115 alla stazione Maragani
SP 50 dalla ex SS 115 (ponte Carboj) alla SP 40 Porto Palo
SP 51 Grotte - Comitini
SP 52 Ponte Platani - Ficuzza - fattoria Montoni - Vecchio Perciata
SP 53 B. Sparacia - Montoni Nuovo - Str. Ponte Platani Ficuzza Perciata
SP 54 Sciacca - Monte Kronio
SP 55 SS 115 - Marina di Palma Campobello - Milici - Spatafora
SP 56 SS 115 - Siculiana Marina
SP 57 Ribera - Borgo Bonsignore
SP 58 Bivio Casteltermini – staz. Cammarata - bivio Castronovo (SS 189)
SP 59 Bivio SS 123 - Campobello di Licata (ex SS)
SP 60 strada di accesso all'abitato di Comitini (ex SS)
SP 61 Montallegro - Ribera
SP 62 Licata-Butera (tratto SP Licata Riesi - Torr. Cantacaglione)
SP 63-A SS115 - Quadrivio C.da Tre Fontane
SP 63-B
SP 63-C Bivio C.da Molinazzo - Campobello di Licata
SP 64-A SS 115 - Palma di Montechiaro (C. Ziminelli) Agrigento - Palma di Montechiaro
SP 64-B SS 115 (C. Ziminelli)- Palma di Montechiaro
SP 65 Naro - Margonia (ex SS) probabilmente parte della SS 410 non inserita
SP 66 Circonvallazione di San Biagio Platani
SP 67 Licata - Poggio Carrubbella Pisciotto - Torre di Gaffe
SP 68 Realmonte - Punta Grande - Capo Rossello
SP 69 Sambuca - Adragna
SP 70 Sambuca - Stazione Gulfa
SP 71-A Cavaleri Magazzeni
SP 71-B
SP 72-A Valle del Grillo - alla SP Licata Riesi
SP 72-B
SP 72-C dalla SP Licata Riesi - Licata Butera
SP 73 Tre Fontane Dammisa
SP 74 strada esterna Calcare Grotte - alla SP Favara Racalmuto
SP 75 Siculiana - Montallegro
SP 76 Sciacca - Salinella
SP 77 Montaperto - Busonè
SP 78 Canicattì Badia
SP 79-A Sciacca - Menfi - confine provincia di Trapani
SP 79-B
SP 80 Agrigento - Baiata Favara
SP 81 San Silvestro Grazia
SP 82 SP ex 115 Marina di Palma - Castello Chiaramonte non inserita
SP 83 Dalla SP S.M.Belice- Salaparuta al confine provincia di Palermo
SP 84 Frazione Capraria - Marina di Palma non inserita
SP 85-A Grotte Scintillia - Contrada Cerasa
SP 85-B Contrada Cerasa - Favara
SP 86 Ribera - Magone SS 115
SP 87 Montallegro - Bovo Marina
SP 88 Dalla SP 36 (km 5.000) alla SP 47 S. Anna Villafranca