RU:Mtbmap.no

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
MTBmap.no (web)
Mtbmap.no.png
Автор: Reitstoen
Язык: английский
Веб-сайт: https://mtbmap.no/

Карта для катания на горных велосипедах в Норвегии и некоторых частях Швеции

MTBmap.no — это карта для горных велосипедов Норвегии и небольших частей Швеции на основе OSM, созданная в 2014 году Ола Эндре Рейтстоен (Ola Endre Reitstøen), который участвует в OSM с 2011 года и на горных велосипедах с незапамятных времён.

Первое упоминание о картографическом сервисе от 11.08.2014 на норвежском форуме Terrengsykkel [1]

Карта покрывает всю Норвегию до уровня масштабирования 14, а также отдельные области (среди прочего, Осло, Тронхейм, Оппдал, Рёрус и Вердаль) до уровня масштабирования 16.

Картография на сайте специально разработана для катания на горных велосипедах и визуализируется с помощью Maperitive. Карта MTBmap.no отображает mtb:scale и окрашивает сложность каждого маршрута, а также POI для велосипедистов.

На карте также есть слои Strava Heatmap, Mapbox Satelite и Norge i bilder (норвежские ортофото), а также загружаемые карты и стили для использования на портативных и велосипедных GPS, а также OsmAnd.

Картографические данные обновляются редко. [2]

Картирование для горных в Норвегии


Скриншот, показывающий использование mtb:scale в Норвегии
Скриншот, показывающий использование mtb:scale в Норвегии

Как показано на картинке выше, отображение маршрутов для катания на горных велосипедах в Норвегии не начиналось до выпуска MTBmap.no и продолжается всё чаще и чаще.