RU:Tag:amenity=bus_station

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = bus_station
Braunschweig Brunswick Busbahnhof 1 (2006).jpg
Описание
Автостанция, автовокзал (обычно является конечной станцией, где останавливаются или начинаются многие маршруты, и где вы можете пересаживаться с одного маршрута на другой и так далее). Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Amenity bus station.svg
Отображение в OSM Carto полигон
Area transportation.png
Группа: автобусы
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Автобусная станция состоит из нескольких автобусных остановок, обычно позволяющих людям путешествовать в самых разных направлениях.

Автобусная остановка highway=bus_stop — место в середине регулярного автобусного маршрута, где автобус останавливается, чтобы забрать или высадить пассажиров. Автобусная станция amenity=bus_station обычно находится в конце или начале маршрута, на ней вы можете пересесть на другой маршрут, и так далее.

Платформы на автобусной станции обозначаются тегом highway=platform.

Для станции есть также другой тег: public_transport=station, который также может использоваться для трамваев и поездов (эта схема более новая, но менее распространённая). Рассмотрите возможность добавить оба тега.

Отображение на Openstreetmap Carto (рендеринг)

Смотрите также

Bus stop.12.svg highway=bus_stop — автобусная остановка (место, где автобусы останавливаются, чтобы пассажиры могли сесть в автобус и выйти из него)
Rendering-railway-tram stop-mapnik.png.png railway=station — железнодорожная станция