RU:Tag:amenity=childcare

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = childcare
USMC-13550.jpg
Описание
Место, где присматривают за детьми, не являющееся amenity=kindergarten. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Отображение в OSM Carto
Social amenity darken 80-16.svg
Группа: благоустройство
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: в использовании

Этот тег используется для мест, где дети находятся под присмотром, включая ясли или детские сады, которые заботятся о маленьких детях, которые слишком малы для amenity=kindergarten, либо дошкольные и внешкольные детские учреждения.

Этот тег может быть спорным, потому что есть пересечение в некоторых случаях с amenity=kindergarten, но с другой стороны есть спрос на такой тег (38 тысяч по всему миру в 2022 году). Есть два отдельных предложения для этого же тега Proposal:Childcare (отклонено) Proposal:Childcare2.0 (заброшено) и связанное предложение Proposal:Nursery (заброшено).

Тег amenity=kindergartenиспользуется по-разному в разных странах. В некоторых он используется только для дошкольного образования (isced:level=0). В других странах во второй половине дня осуществляется институциональный присмотр за детьми начальной школы. В других странах, например в Соединенных Штатах, «childcare» (уход за детьми) является общим термином для присмотра за детьми в самых разных возрастных группах и учреждениях, от школ до частных организаций. Предлагается обозначить объект как детский сад, когда есть совпадение.

Использование в определённых странах

Швейцария

О ситуации в Швейцарии смотрите Switzerland/Map Features#Kindergarten / Childcare (англ.).

Рендеринг (отображение на карте)

Теги OSM Carto
Полигон с тегами:

amenity=childcare
building=yes
name=Kid's Journey CDC

Похожие теги

В некоторых местах люди используют amenity=nursery (которое имеют тот же смысл, что и amenity=childcare), но amenity=childcare имеют большую привлекательность, вероятно, из-за того, что они включены в пресеты редактора iD.

Nursery (ясли):

Термин «kindergarten» (детский сад) охватывает детей одного и того же возраста в некоторых регионах, но разный возраст детей в других регионах, что может быть отражено в использовании тега:

Смотрите также

  • Отклонённое предложение Proposal:Childcare
  • Заброшенное предложение Proposal:Childcare2.0
  • leisure=indoor_play — крытая игровая площадка с игровыми площадками и организацией мероприятий для детей
  • Child care в Википедии (англ.)
  • Kindergarten в Википедии (англ.)