RU:Tag:amenity=customs

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = customs
Commons-emblem-hand.svg
Описание
Использование этого тега не рекомендуется, используйте вместо него office=government + government=customs. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Группа: благоустройство
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: не рекомендуемый

exclamation mark

Этот элемент помечен как устаревший. Рекомендуемая замена: office=government + government=customs.
Причина указана на странице Устаревшие элементы. Вы всё ещё можете продолжать использовать или интерпретировать этот тег по своему усмотрению, поскольку OpenStreetMap не имеет «запрещённых функций».
Ни при каких обстоятельствах не следует автоматически (или полуавтоматически) массово заменять "устаревшие" теги в базе данных на какие-либо другие без согласования с Соглашением об автоматизированных правках. Любые подобные замены будут откачены.

Определение

 Таможня — государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных режимов и взимание таможенных платежей, производящий таможенный контроль и таможенное оформление. В зависимости от местного законодательства и нормативных актов импорт или экспорт некоторых товаров может быть ограничен или запрещен, и таможенное управление обеспечивает соблюдение этих правил Таможенная служба LEBA может отличаться от иммиграционной службы, которая следит за лицами, выезжающими или въезжающими в страну, проверяет наличие соответствующих документов, задерживает людей, разыскиваемых по международным ордерам на арест, и препятствует въезду других лиц, которые считаются опасными для страны.

Другими словами, сооружение вблизи международной границы или на ней, где досматриваются путешественники и транспортные средства, пересекающие границу.

Таможенный пункт — структура рядом или непосредственно на государственной границе, в которой пересекающие границу люди и транспортные средства подвергаются инспекции на предмет допустимости въезда или выезда.

Как отмечать на карте

В зависимости от степени детализации, таможенный пункт может быть обозначен точкой или полигоном с тегом amenity=customs. В первом случае, точка ставится на месте расположения здания таможни. Желательно при этом обозначить также преграду на дороге, на которой располагается таможенный пункт (например, barrier=gate или barrier=lift_gate).

Во втором случае, полигоном обводится вся территория таможенного пункта. Расположенные на территории таможенного пункта объекты инфраструктуры (здания building и другие учреждения amenity) отмечаются соответствующими им тегами.

Используйте тег name=*, чтобы обозначить название таможенного пункта, если необходимо.

Смотрите также

  • barrier=border_control — пункт контроля на международной границе между двумя странами
  • government=customs — таможня (строение вблизи или на международной границе или внутри страны, где путешественники и/или транспортные средства проверяются на предмет импорта и экспорта товаров)