RU:Tag:amenity=love_hotel

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = love_hotel
Hotel portodiMare Himeji.jpg
Описание
Отель любви (тип отеля на короткий срок, в основном с целью предоставления гостям уединения для сексуальных развлечений). Изменить или перевести это описание.
Группа: только для взрослых
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Согласно описанию в англоязычной википедии.

"Love-отель (ラブホテル, rabu hoteru) — это возникшая в Японии разновидность отеля краткосрочного пребывания, предназначенный прежде всего для уединения пар, ищущих место для сексуального контакта. Название происходит от "Hotel Love" в Осаке, который был построен в 1968 году и имел вращающуюся вывеску. Такие же заведения также существуют в других восточноазиатских странах и регионах, таких как Южная Корея, Тайвань и Гонг-Конг. Подобные отели можно найти в Центальной и Южной Америке, прежде всего в Гватемале и Чили, а также они встречаются в США и Мексике под названием "автоотели" (autohotels); Бразилии, где их зовут "мотелями" (Motel); и Аргентине, под названием "albergues transitorios" (приблизительно "постоялый двор"), или просто "телос" (telos; "hotel", с перевёрнутым порядком слогов)." В Греции они называются 'Ξενοδοχεία Ημιδιαμονής', в Германии 'Stundenhotel' (= часовой отель).

Love-отели значительно отличаются от обычных отелей (tourism=hotel) и мотелей (tourism=motel), так как подразумевают явный сексуальный контекст посещения (не только проституцию, так как обычные пары тоже посещают их), и оборудованы соответствующим образом.

У них также иногда есть "тематические" или "оборудованные" номера, которые делают их неподходящими для другого использования.

В России тег применим для "отелей на час", имеющихся во многих городах.

Смотрите также