RU:Tag:amenity=planetarium

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = planetarium
Planetarium WPKiW.jpg
Описание
Планетарий (театр, построенный для представления образовательных и развлекательных шоу об астрономии и ночном небе, или для обучения астронавигации). Изменить или перевести это описание.
Группа: благоустройство
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

 Планетарий — научно-просветительное учреждение, здание в котором демонстрируется небесная сфера со звёздами, планетами и спутниками, кометами и метеорами; также солнечные и лунные затмения, панорамы Луны, Марса, Венеры и климатических поясов земного шара.

Используется для обозначения планетария (театра, построенного для представления образовательных и развлекательных шоу об астрономии и ночном небе, или для обучения астронавигации). Он может быть частью туристического музея (tourism=museum), в этом случае его следует обозначить на карте отдельно.

Внимание: планетарий — не то же самое, что и обсерватория (последняя используется для того, чтобы действительно смотреть на звезды через телескопы и отмечается тегом man_made=observatory).

Как разметить на карте

Нарисуйте точку точка в центре или нарисуйте полигон полигон по контуру здания. Добавьте тег amenity=planetarium.

Теги, используемые в сочетании

  • name=* — основное имя: как правило, наиболее заметное обозначенное имя или наиболее распространённое имя на местном языке (языках)
  • opening_hours=* — описывает, когда что-то открыто или закрыто (для этих данных существует особый стандартный формат)
  • phone=* — телефонный номер
  • brand=* — бренд/ассоциация
  • website=* — ссылка на официальный сайт
  • addr:*=* — префикс addr: используется для нескольких ключей для описания адреса объекта
  • operator=* — компания, корпорация, физическое или любое другое лицо, непосредственно отвечающее за текущую работу объекта карты
  • wheelchair=no/yes/limited — возможность доступа на инвалидных колясках

Внешние ссылки