RU:Tag:building=livestock

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg building = livestock
Stable at Highstanding Barn, West Lavington, West Sussex.jpg
Описание
Здание или часть здания, которое было построено для содержания сельскохозяйственных животных. Изменить это описание на вики-странице. Изменить это описание в элементе данных.
Отображение в OSM Carto
Area building=yes.png
Группа: здания
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Тег building=livestock можно использовать, чтобы отметить здание, которое было построено для  сельскохозяйственных животных.

Теги building:use=livestock можно использовать для обозначения зданий других типов, которые используются для содержания скота.

Используйте его, когда более точное значение неизвестно (например, коровник building=cowshed, конюшня building=stable, свинарник building=sty и другое) или меняется.

Если известно ещё меньше информации (то есть известно только, что это хозяйственное здание не предназначено для проживания человека, но неизвестно, является ли это, например, амбаром или зданием для скота), то просьба использовать building=farm_auxiliary.

Как отмечать на карте

Нарисуйте полигон полигон как обычное здание амбара. Добавьте любой из приведённых ниже тегов, например, building=livestock + livestock=turkeys.

Примеры

Тег Описание
livestock=breeding_hens Куры, несущие яйца для разведения домашней птицы.
livestock=broilers Цыплята, которых выращивают на мясо.
livestock=cattle Крупный рогатый скот, выращиваемый на мясо. Также смотрите building=cowshed
livestock=laying_hens Куры, несущие яйца для потребления человеком.
livestock=pigs Свиньи, выращиваемые на мясо. Также смотрите building=sty
livestock=pullets Цыплята, которых выращивают для животноводческих помещений, а затем переносят в сарай для разведения кур (livestock=breeding_hens).
livestock=turkeys Индейки, которые выращиваются на мясо.