RU:Tag:highway=turning_circle

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg highway = turning_circle
Turning circle.jpg
Описание
Обычно, но не обязательно расширенное место в конце дороги, предназначенное для более удобного разворота автотранспорта. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Mapping-Features-Turning-Circle.png
Группа: дороги
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Обычно, но не обязательно, расширенное место в конце дороги, предназначенное для более удобного разворота автотранспорта. В конце улицы такое место также называют тупик. Обычно они находятся в жилых районах. В центре такой площадки нет никакого островка. Это просто расширение дороги, возможно немного закруглённое.

Площадка для разворота в тупике может быть любой формы, не только круглой. Размер её также может быть различен.

Как обозначать

Назначается только на точки.

Отображение на картах

Mapping-Features-Turning-Circle.png

Turning circle (круг для разворота) может быть виден как небольшой кружок, в том же стиле, что и дорога класса residential или unclassified.

Диаметр кружка может быть от 150% до 200% отображаемой ширины дороги конец которой обозначается как место для разворота.

Примеры

Turning circle at the southern end of South Esplanade, Burnham-on-Sea (geograph 5104296).jpg Turning circle, Temple - geograph.org.uk - 1537665.jpg Haisbro Avenue turning circle, Newport (geograph 4875744).jpg