RU:Tag:man_made=pier

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg man_made = pier
Usedom-Heringsdorf-Seebrücke-Mai2005.jpg
Описание
Пирс - это искусственное сооружение над водой, предназначенное для прохода по нему. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Rendering-man made pier.png
Группа: сооружения
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: де-факто

«Пирс: это искусственное сооружение, приподнятое над водой. Часто поддерживаемое столбами или колоннами. Пирсы с легкой структурой (плавающие) могут находиться на плаву при изменении уровня воды (понтоны). Более основательные конструкции причалов или столбы пристаней могут использоваться как волнорезы, такие конструкции более подвержены заиливанию. Пирсы могут быть различны по размеру и сложности. От простых легковесных деревянных конструкций, до монолитных структур вытянутых в море на километры.» Смотри Причал в Википедии.

"Пирс, пристань: Длинная, узкая конструкция вытянутая в море для швартовки судов и лодок, также может использоваться для прогулок и т.д." (Международная Гидрографическая Организация, IHO Dictionary, S-32, 5th Edition)

Как отмечать на карте

пирс
man_made=pier
+ name=*
понтон
man_made=pier
+ floating=yes
+ name=*

Примеры

Смотрите также