RU:Tag:shop=art

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg shop = art
Ruiz gallery.jpg
Описание
Продажа произведений изобразительного искусства. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Art-14.svg
Группа: магазины
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: де-факто

Описание

Магазин который продает произведения искусства. Это могут быть картины, скульптуры, другие виды искусства. В первую очередь это художественные произведения.

Другие типы магазинов могут предлагать товары с художественным/стилистическим уклоном, и если это в первую очередь практические товары, например, мебель, посуда и т.д., то мы используем другие теги для них.

Как обозначать

Как и во всех подобных случаях магазин отмечают соответствующим тегом shop=art на точке или на контуре здания (в этом случае вы также должны указать тег building=yes).

Схожие теги

Proposed features/Art gallery (tourism=gallery) - Художественная галерея. Художественные галереи могут продавать работы, но это не основная цель. Различия с магазином могут быть размытыми. Многие магазины по продаже произведений искусства называются "галерея", но являются именно магазинами. Иногда место может быть стилизовано под художественную галерею, но финансироваться за счет продажи работ для посетителей и будут по-прежнему отмечаться shop=art. Между тем частная галерея с высоким оборотом посетителей и сравнительно редкими продажами (дорогие искусства!) будет tourism=gallery.

tourism=museum - Прочие виды музеев

shop=stationery - Канцелярский магазин - единственный тег для обозначения мест которые продают принадлежности для рисования (или, может быть, нам нужен новый тег?)

shop=furniture - Мебельный магазин. Даже если это очень стильная (непрактично?) мебель, вы, вероятно, используете этот тег вместо shop=art для любого магазина по продаже мебели.