RU:Tag:shop=electrical

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg shop = electrical
Old electrical shop, Paris March 2015.jpg
Описание
Магазин электромонтажных инструментов и материалов Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Shop-other-16.svg
Группа: магазины
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Магазин специализируется на продаже различных электротоваров (кабели, кабельные каналы, розетки и т.п.) и электрооборудования (счётчики электрической энергии, распределительные щиты и т. п.). В отличие от shop=electronics, такие магазины не продают бытовой техники и электроники для конечного пользователя.

Как отмечать

Как и с другими типами магазинов, размещайте тег shop=electrical на точке точка внутри границ здания или на полигоне полигон, нарисованном вокруг здания.

Похожие метки и предложения

  • shop=doityourself - «Сделай сам» — магазин, продающий материалы для самостоятельной работы — бытового ремонта и усовершенствования, изготовления различных вещи из дерева и других материалов. В продаже бывают любые хозяйственные и строительные товары, например: краска, буровые машины, лампочки, отвертки… TODO: добавить советы, как различать.
  • shop=trade - Место, как правило склад, где ведётся продажа оптом, но возможна также торговля в розницу таких товаров как строительные материалы, пиломатериалы, сантехника и т. п.
  • shop=locksmith - Магазин, где можно сделать комплект ключей. Как правило, это мелкие точки, где предоставляют услуги по изготовлению дубликатов ключей, продаже новых замков, мелкому слесарному реонту.
  • shop=electronics - магазин бытовой техники (телевизоры, радиоприёмники, холодильники). Но магазин, в котором продаются только электроинструменты — скорее shop=hardware или shop=electrotools
  • shop=variety_store - Розничный магазин, продающий недорогие товары, зачастую по фиксированной цене. Товары разбиты на несколько категорий, зачастую включают в себя инструменты, кухонные и домашние принадлежности.
  • shop=lighting - Магазин, продающий люстры.
  • shop=lamps - Магазин, продающий лампы.
  • craft=* - Мастерская.