RU:Tag:shop=greengrocer

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg shop = greengrocer
Greenrocer's Interior.jpg
Описание
Магазин "фрукты-овощи" Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Greengrocer-14.svg
Группа: магазины
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: де-факто

В магазине продают овощи и фрукты

Как обозначать

Установите точку точка в нужной части здания и отметьте её shop=greengrocer. Отдельно стоящие здания целиком принадлежащие магазину полигон отмечают тегом shop=greengrocer применительно к линии здания.

Схожие теги

Существует довольно много очень похожих типов магазинов. Различие часто будет вопросом личного суждения

shop=convenience - Очень похожий небольшой магазин. Различие может быть небольшим. Более широкий ассортимент продукции, в то время как в овощном будет сделан акцент на фрукты и овощи.

shop=supermarket - магазин который продаёт целый ряд продуктов, но который является большим по размеру. Предлагаемые различие: достаточно большой, чтобы иметь тележки. Пожалуйста, обратите внимание, что многие небольшие магазины будут называть себя супермаркетами. Пожалуйста, выбирайте в зависимости от размеров, а не по вывеске.

shop=general - Очень схожий тип магазина, но, как правило, с еще более широким спектром товаров, включая инструменты, строительные материалы. Он продаёт всё, потому что это единственный магазин в округе.

Фото

Related terms: ‹ greengrocer ›