Chile:Comunidad

From OpenStreetMap Wiki
Jump to: navigation, search

Miembros de la Comunidad

Nombre Ciudad de Residencia Actual Área de Trabajo email Twitter
UltraDaniel Santiago dpizarro@dcc.uchile.cl
marijn Santiago Providencia / Ñuñoa / Centro de Santiago marijn@metronomo.cl
maxcortez Santiago
Francisco Javier Dominguez Rogers Rancagua Chile www.arqvision.cl @arqvision
Julio Costa Santiago Chile / Liguria, IT / NRW, DE / NYC / Paris julio.costa@openstreetmap.cl @julio_costa
Felipe Edwards Santiago Todo Chile felipe.edwards@gmail.com
Luis Atala Puerto Montt Décima Región luis.atala@gmail.com
Ben Ingram Talca La Serena / Talca
Gerald Kogler Santiago Centro de Santiago / Barcelona
Felipe Barriga Richards Santiago Providencia y Las Condes (Santiago) / Osorno / Melipilla spam@felipebarriga.cl @fbarrigar
Marcelo Aliaga Santiago Curicó / Curepto / Licantén / Molina marcelo at aliaga.cl @maliaga
Felipe Raimann Santiago Santiago / Sao Paulo, BR
Stefan Wehner Pinto Paranal, Santiago, Chillan, Pinto, Recinto
Eduardo Escarez Valparaiso @eduardoe
Juan Pizarro Talca jpizarro@doingit.cl
Juan Cristóbal Olivares Santiago Santiago cristobal@cxnet.cl @juancriolivares
Gabriel Acevedo Santiago Santiago gacevedo at gmail.com @gacevedo
Danilo Lacoste Temuco Región de la Araucanía, Chile danilo@lacosox.org @dalacost
César Medina Santiago Santiago ciesaremedina@hotmail.com @ciesaremedina
Marco González Luengo Pichilemu Pichilemu y parte de la Región de O'Higgins noquierouser+osm@gmail.com @noquierouser
Herman Vega Santiago
Maximiliano Riffo Donoso Santiago Santiago/ Las condes/ Maipú maxyorate@gmail.com @maxriffo
Álvaro Monares Santiago
Leo Soto
Sebastian Borgwardt
Bruce Willett
Felipe Besoaín
Ricardo Cortés Farías Santiago Estación Central/ Maipú ricardo.cortes@masterdg.cl
Eduardo Kazt
Marcelo Fernandez
Miguel Alejo Temuco Región del Bío-Bío/
Región de La Araucanía
miguelalejo1@gmail.com Miguel Alejo
Mauro Muñoz Sotomayor Castro Chiloé / Región de La Araucanía mauromsot@gmail.com @quadero
Raúl C. Peña San Francisco de Mostazal Región del Libertador Bernardo O´ Higgins @outlook.com @penarc
Manuel Ignacio Caviedes Santiago Región Metropolitana. c.manuelignacio@gmail.com
Roberto Proboste Sobarzo Temuco Región de La Araucanía rproboste@gmail.com
Cristián Serpell Quilpué Quilpué / Villa Alemana / Viña del Mar / Valparaíso