Milano/Impianti Sportivi

From OpenStreetMap Wiki
Jump to: navigation, search
Nome Indirizzo Sport Presente Nodo
Arena Civica viale Byron 2 atletica leggera,calcio,rugby,ginnastica
Mediolanum Tennis Squash via V. Monti 57 a/8 tennis,calcio a 5,ginnastica
Palestra Mascagni via Pietro Mascagni 6 ginnastica
Associazione Sportiva Agrisport via del Ricordo 58 calcio,calcio a 5
Bocciofila P. Caccialanza via Padova 91 bocce,ballo
Centro Balneare De Marchi via E. De Marchi 17 nuoto
Centro Balneare Estivo Cambini via Cambini 4 nuoto
Centro Sportivo Cameroni via Bechi 2 calcio
Centro Sportivo Fossati via Cambini 4 pallavolo,pallacanestro,ginnastica,calcio,calcio a 5,tennis
Circolo della Spada Mangiarotti viale Tunisia 35 scherma
Milan Crescenzago via Trasimeno 25 calcio,calcio a 5
Piscina Cozzi viale Tunisia 35 nuoto,nuoto subacqueo,pallanuoto tuffi - agonismo
Società Dindelli via Treviglio 6 ang. via Ponte Nuovo calcio,calcio a 5
Società Ginnastica Milano 2000 via Martignoni 1/A pallavolo,pallacanestro,tennis,calcio a 5,ginnastica
Centro Balneare Bacone via Piccinni 8 nuoto
Centro Balneare Estivo Romano via Ampere 20 nuoto
Centro Balneare Saini via Corelli 136 nuoto,nuoto subacqueo,tuffi
Centro Sportivo Crespi via Valvassori Peroni 48 rugby,baseball,softball,calcio a 5,pallavolo,
pallacanestro,ginnastica,tennis,pallamano
Centro Sportivo Giuriati viale Pascal 6 atletica,rugby,calcio a 5
Centro Sportivo Saini via Corelli 136 atletica,pallavolo,pallacanestro,tennis,baseball,softball,
rugby,calcio,calcio a 5,ginnastica,tiro con l'arco,
scherma,sci di fondo,pattinaggio,hockey
Enotria 1908 via Cazzaniga 26 calcio,calcio a 5,calcio a 7
Società Sportiva Scarioni 1925 via Tucidide 10 calcio
Tennis Club Ambrosiano via Feltre 33 tennis,calcio a 5,nuoto,ginnastica
U.S. Dindelli via Licata 43 ang. Parco Lambro calcio
Associazione Calcistica Corvetto via Fabio Massimo 15/5 calcio,calcio a 5,calcio a 7
Associazione Calcistica Macallesi 1927 viale Ungheria 5 calcio
Associazione Sportiva Calvairate via Vismara 3 calcio,calcio a 5,tennis
Associazione Tennis Porta Romana via Sabina 2 tennis
Centro Balneare Estivo Caimi via C. Botta 18 nuoto
Centro Balneare Mincio via Mincio 13 nuoto
Centro Balneare Samuele via Trani 1 nuoto agonistico
Centro Sportivo Bonacossa via Mecenate 74 calcio a 5,pallamano,tennis da tavolo,ginnastica,tennis
Centro Sportivo Redaelli via Freikofel 25 calcio,calcio a 7,tennis,atletica,bocce
Junior Tennis Dario Mattei Gentili via Cavriana 45 tennis,calcio a 5
Tennis Club Lombardo via Sismondi 8 tennis,calcio a 5
Cappelli piazza Caduti del Lavoro 5 calcio,calcio a 5
Carassai via S. Abbondio 4 calcio,calcio a 7
Centro Balneare S.Abbondio via S. Abbondio 12 nuoto,ginnastica prenatatoria
Centro Sportivo Carraro via dei Missaglia 146 atletica,calcio,calcio a 5,tennis,ginnastica,
pallacanestro,pallavolo,ciclismo didattico
Centro Sportivo Fatima via Chopin 81 calcio,calcio a 5,calcio a 7
Centro Sportivo Forza e Coraggio via Gallura 8 atletica,calcio,pallacanestro,tennis,ginnastica
Cooperativa Sportiva Valla via Valla 1 tennis
Frogmontegani via dei Missaglia 46/3 calcio,calcio a 5,calcio a 7
Società Ginnastica Milanese Forza e Coraggio via Gallura 8 ginnastica,scherma
Agorà via dei Ciclamini 23 pattinaggio su ghiaccio,ginnastica,hockey
Associazione Campo Olimpia via Soderini 41/2 pallavolo,pallacanestro
Associazione Sportiva Barona via San Paolino 9 calcio,calcio a 7,calcio a 5
Associazione Sportiva Lorenteggio via Gonin 16 calcio
Associazione Tennis Club Anemoni via Gio' Ponti 3 tennis
Canottieri Milano alzaia Naviglio Grande 160 pallacanestro,pallavolo,tennis,bocce,ginnastica,nuoto
pallanuoto,tuffi,canottaggio,attività subacquee,calcio a 5
Centro Balneare Cardellino via del Cardellino 3 nuoto
Centro Balneare Estivo Argelati via Segantini 6 nuoto
Centro Balneare Solari via Montevideo 11 nuoto
Centro Sportivo Colombo via del Cardellino 15 atletica,calcio,calcio a 5,calcio a 7,tennis
Centro Sportivo Greppi Dajelli via Faenza 7 calcio,tennis
Centro Sportivo Parenzo via Parenzo 2/1 tennis,calcio a 5
Federazione Ginnastica d'Italia via Ovada 40 ginnastica
Gobetti via dei Ciclamini 18 calcio
Gruppo Sportivo S. Ambrogio Aprile via De Nicola 3 calcio,calcio a 7
Società Sportiva Iris 1914 via M. Faraday 15 calcio,calcio a 5,tennis
La Negrelli Calcio via E. Rossi calcio
La Spezia viale Famagosta 79 calcio,calcio a 5
Nuova Canottieri Olona alzaia Naviglio Grande 146 nuoto,canottaggio,ginnastica,tennis,calcio a 5,pallavolo
Palauno largo Balestra 5 calcio a 5,ginnastica,tennis,free climbing,beach volley
Polisportiva Le Lumache via Bari 18 calcio,bocce
A.S. Unione Lombarda via Giò Ponti 1 bocce,calcio a 5,pallavolo,atletica,ginnastica,
pattinaggio a rotelle,hockey a rotelle,pallacanestro
C.S. Lope de Vega via Lope de Vega 35 calcio
Polisportiva Aics Figino via Molinetto 64 calcio,calcio a 7,tennis
Aics Olmi via Mosca 67 calcio,calcio a 5,calcio a 7,bocce,tennis
Aics Quarto Cagnino Sporting via Lamenais 20 tennis,calcio a 5
Associazione Sportiva Sella Nuova via Viterbo 4 calcio,calcio a 5
Polisportiva Valsesia via Valsesia 36/6 calcio,calcio a 7,pallacanestro,tennis
Baggio II via Olivieri 11 c/o C.S. Kennedy calcio,calcio a 7
Centro Balneare Arioli Venegoni via Arioli Venegoni 9 nuoto
Centro Balneare Quarto Cagnino via Constant 5 nuoto
Centro Sportivo Kennedy via Olivieri 15 tennis,baseball,softball
Centro Sportivo Quinto Romano via V. De Sica 14 calcio,calcio a 7,tennis
Centro Sportivo Washington Caboto via Caboto 6 tennis
Circolo Arci Olmi via degli Ulivi 2 calcio a 5,bocce,tennis,BMX
Gescal Boys via Olivieri 9 c/o C. S. Kennedy calcio,calcio a 5
Harbour Club Milano via Cascina Bellaria 19 tennis,calcio a 5,golf,nuoto,squash,fitness,
ginnastica,body building
Libertas A. Carli via F.lli Zoia 181 c/o C. S. Kennedy calcio
Milan Club S. Apollinare via Castrovillari 14 calcio
Motoclub Milano via Washington 33 bocce,bridge,ritrovo per motociclisti,organizza raduni per motociclisti
Muggiano G.S.via Muggiano 14 calcio,calcio a 7
Parrocchia S.S. Nabore e Felice piazza Perucchetti 2 calcio a 7,pallavolo,pallacanestro
Società Sportiva Alcione via Olivieri 13 c/o C.S. Kennedy calcio
Società Sportiva Alcione via Capecelatro 70 calcio a 7
Società Sportiva Mediolanum via Ponte del Giuscano 1/2 arti marziali,calcio a 5,ginnastica,pallavolo
Stadio Meazza San Siro
viale Piccolomini 5 calcio
U.S. Triestina 1946 via Fleming 13 calcio,calcio a 5,calcio a 7
Bocciodromo Venticinque Aprile via Cimabue 24 bocce
Campo Mario Di Marco via Aldini 77 calcio,calcio a 5
Campo Zoppini via Graf 4 calcio
Centro Sportivo Aldini Bariviera via Felice Orsini 78 calcio,calcio a 5
C.S.S. Romano via Picchi 1 calcio,calcio a 5
CDA Villapizzone via Perin del Vaga 11 calcio,calcio a 5
Centro Balneare Cantù via Graf 8 nuoto
Centro Balneare Giovanni da Procida via Giovanni da Procida 20 nuoto
Centro Balneare Lampugnano via Lampugnano 76 nuoto
Centro Sportivo Aldini via Felice Orsini 84 calcio
Centro Sportivo Cappelli Sforza via Lampugnano 80 ginnastica,pallacanestro,pallavolo
Centro Sportivo F.lli Gaslini via Cilea 71 calcio,calcio a 7,biliardo/boccette
Centro Sportivo Giovanni da Procida via Giovanni da Procida 20 ginnastica,pallavolo,pallacanestro
Centro Sportivo Pavesi via De Lemene 3 atletica leggera,ginnastica,arti marziali,calcio,calcio a 5,tennis
Centro Venticinque Aprile via Cimabue 24 atletica,tennis
Cileasport via Cilea 51 calcio,calcio a 5
Cileasport via Cilea 53 calcio,calcio a 7
Istituto Leone XIII via Rossetti 4 calcio
Lido di Milano piazzale Lotto 15 tennis,calcio a 5,pattinaggio,minigolf,nuoto,windsurf
Masseroni Marchese via Madruzzo 3 calcio
Palalido piazza Stuparich 1 pallavolo,pallacanestro
Palestra di via Brivio via Brivio 1 ang. via Bianchi pallacanestro,pallavolo,ginnastica
Quarto Oggiaro Vivibile via Lessona 13 calcio,pallacanestro,pallavolo
Tennis Club Ippolito Nievo via Uguccione da Pisa 1 tennis
Tennis Master via Govone 67 tennis,calcio a 5
U.S. Viscontini via Giorgi 10 calcio,calcio a 5,tennis
Velodromo Maspes - Vigorelli via Arona 19 ciclismo,calcio a 5,hockey su prato,rugby
Associazione Calcistica Bruzzano via Comasina 115 calcio,calcio a 5
Associazione Sportiva Mojazza via Prampolini 7 pallacanestro,pallavolo
Bocciodromo Candiani via Candiani 26 bocce
Campo G. Mauro via Ussi 18 calcio
Campo Giordano Massola via don Minzoni 4 calcio
Centro Balneare Iseo via Iseo 10 nuoto
Centro Balneare Murat via Murat 39 nuoto
Centro Balneare Estivo Scarioni via Valfurva 9 nuoto
Centro Balneare Suzzani via Luigi Beccali 7 nuoto
Centro Comasina via Salemi 19 calcio
Centro Sportivo A. Cucchi viale Berbera/via Arezzo calcio
Centro Sportivo Afforese via Assietta 48 calcio,calcio a 5,calcio a 7
Centro Sportivo Iseo via Iseo 6 ginnastica,pallavolo,pallacanestro,arti marziali
Centro Sportivo Murat via Dino Villani 2 ginnastica,tennis,pallacanestro,pallavolo
Centro Sportivo Pozzo Via Pozzo Bonelli 4 ginnastica,calcio,pallacanestro
Centro Sportivo Ripamonti/Iseo via Iseo 4 tennis,calcio,calcio a 5
Federazione Calcio Folgore Milano s.r.l. via G. Pasta 43 calcio,calcio a 5
G.S. Lombardina via C. Sbarbaro 1- Parco Nord calcio
Polisportiva Azzurri Niguardese via Bosisio ang. via Cesari - Parco Nord calcio
Pro Patria Milano s.r.l. viale Sarca 205 tennis,atletica,rugby,calcio,calcio a 5,ginnastica