RU:Key:design:code:SPb

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
It has been suggested that this page be translated into English as well as other pages in Category:Translate from Russian.


Public-images-osm logo.svg design:code:SPb
Описание
уточнение модификации серии здания в Санкт-Петербурге Изменить или перевести это описание.
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания

design:ref=*

Статус: де-факто

Тег design:code:SPb предназначен для сортировки зданий по конструктивным особенностям. Его значения не отражают официальных названий типовых серий и конфигураций зданий, в отличие от design:ref=*.

design:code:SPb может быть использован как совместно с тегом design:ref=*, так и отдельно. В первом случае design:code:SPb обозначает модификацию серии (например: серийные здания с различным числом подъездов, с разным расположением корпусов и т.п.), во втором - временно заменяет design:ref (пока официальный номер проекта здания неизвестен).

Данная схема сортировки зданий применяется в основном в городе Санкт-Петербург, однако область её применения может быть расширена и на любой другой регион, при условии, что новые значения design:code:SPb не вступают в противоречие с уже использованными.

См. также