RU:Tag:industrial=communication

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg industrial = communication
Описание
Промышленная территория, передающая сигналы радио и/или телевидения и/или мобильной связи.
Группа: промышленность
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Статус: в использовании

Тег для дальнейшего указания промзоны (landuse=industrial), отмеченной полигоном. Предназначен для обычно огороженных территорий с большими передающими антеннами в виде башен или мачт. На этих участках часто также есть специальные здания с оборудованием и, возможно, обслуживающим персоналом. Хорошим примером являются места, транслирующие сигналы средних или длинных волн из выделенного, иногда довольно изолированного места в ландшафте.

Преимущественно в сельской местности сдаются в аренду небольшие участки земли для размещения передатчиков сигнала мобильной связи и коммуникационные шкафы с полностью автоматизированным оборудованием. Если это пространство не используется в смешанных целях с другой целью, тег может применяться и к ним.

Отрицательным примером является промышленный парк с антеннами, установленными на крышах некоторых зданий смешанного использования. Тег следует использовать только в том случае, если можно чётко определить специальное использование, только коммуникационное (например, территория предназначена исключительно для работы с телевидением, радио или мобильной связью).

Для дальнейшей дискриминации по типу повторного использования услуги, например

Однако, если они уже сочетаются со специфическими объектами man_made=mast, man_made=tower внутри территории landuse=industrial, желательно не повторять их. Особенно, если на таких выделенных промышленных площадках размещено несколько коммуникационных услуг, повторение может вызывать ошибки.

Тег служит документированной альтернативой использованию landuse=radio, industrial=radio или подобным конструкциям.

Распространённые / возможные ошибки тегирования

Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!
Если вы знаете места с этим тегом, проверьте, не надо ли пометить их по-другому.
Автоматические правки крайне нежелательны, если вы не осознаёте всю сложность и опасность этого процесса!

Примечания

  • Standard Industrial Classification (англ.) — смотрите номера с префиксом 48xx для кодов, связанных с связью и вещанием.