RU:Импорт

From OpenStreetMap Wiki
(Redirected from RU:Import)
Jump to navigation Jump to search

exclamation mark

Импорт и автоматическое редактирование должны выполняться только теми, у кого есть опыт и понимание того, как сообщество OpenStreetMap создает карты, и только с тщательным планированием и консультацией с местным сообществом.
См. Рекомендации по импорту данных и Automated Edits code of conduct для получения дополнительной информации. Импорт / автоматические изменения, которые не соответствуют этим рекомендациям, могут быть возвращены!

Импорт (также известный как массовый импорт (Bulk Importing)) это процесс взятия некоторых внешних данных и конвертации их для использования в OSM.

Массовый импорт рассматривается как дополнение к данным, собранным отдельными волонтёрами, поэтому их данные и возможность картирования непосредственно на месте всегда имеет приоритет. Есть много свободных потенциальных источников данных, из которых уже пополнилась OSM. Среди них есть, например:

  • AND Data - Полная дорожная сеть, покрывающая все Нидерланды была импортирована в 2007 году
  • Almien coastlines - Импорт береговых линий из PGS - американского военного источника
  • TIGER - Импорт дорог из американского бюро исследований
  • MassGIS - Импорт данных штата Массачусетс, США

Импортирование отличается от редактирования и загрузки GPX треков. Импортирование есть комбинирование существующей базы геоданных (такой как shapefile) с основной базой данных OSM.

Больше информации

Import Catalogue
Список крупномасштабных импортов. Пожалуйста, документируйте здесь свои импорты, чтобы у других была возможность найти, откуда вдруг взялись эти данные, и научиться на вашем опыте.
Рекомендации по импорту данных
Несколько рекомендаций. Прочитайте их, если вы планируете выполнить импорт.
Software
Описание программ и процессов импорта.
Handling bad imports
Что делать, если вы обнаружили, что кто-то производит неудачный импорт.

Смотрите также