RU:Tag:allotments=plot

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg allotments = plot
Allotments.jpg
Описание
Индивидуальный участок в пределах садового товарищества. Изменить или перевести это описание.
Группа: землепользование
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Подразумевает теги
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Тег allotments=plot используется для разграничения отдельного садового участка (который выделен одному человеку или группе лиц) в СНТ, СДТ и так далее. Территория садового товарищества обычно разбивается на множество таких участков.

Как отмечать на карте

Нарисуйте полигон полигон на территории садового товарищества полигон (отмеченного тегом landuse=allotments и allotments=plot).

Ru Allotment-plot.png

Линия A (садовое товарищество): landuse=allotments

Линия B (отдельный участок): allotments=plot

Определение участков

Вы можете использовать ref=* для определения участка. Идентификаторы обычно числовые (1, 2, 3, …), буквенные (A, B, C, …), обозначение сетки (A1, A2, … B1, B2, …), или похожие. Идентификатор в настоящее время не отображается, но находится в процессе реализации. Возможно, что name=* также будет отображаться.

Предупреждение: нарисованные от руки карты, поддерживаемые ассоциациями земельных участков, могут включать имена людей, управляющих участками. Если у вас есть доступ к такой карте, вы не должны указывать имена, поскольку это может противоречить законодательству о защите данных / конфиденциальности. Даже если в стране, где расположен участок, сейчас такого законодательства нет, он может быть принят в будущем. Есть также опасения, что в некоторых странах законодательство по этим вопросам настолько строгое, что идентификация оператора участка в другой стране может привести к блокированию доступа к OSM.

Не следует вставлять имена людей «скрытым» способом с помощью description=*, note=* или любого другого тега. Эти теги могут не отображаться, но они легко доступны, например, с помощью инструмента запроса стандартной карты, который покажет все теги, связанные с объектом.

Смотрите также