RU:Tag:amenity=karaoke_box

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = karaoke_box
Karaoke01.jpg
Описание
Караоке-бокс (место, специально предназначенное для того, чтобы люди могли петь под караоке, обычно с отдельными кабинками). Изменить или перевести это описание.
Группа: досуг
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использованииPage for proposal

amenity=karaoke_box — место, где люди любят петь под караоке, обычно в частных кабинах. Караоке — это развлекательное мероприятие, в котором вы можете исполнять песни на основе их слов под предварительно записанное музыкальное сопровождение.

Караоке-бокс — распространённый тип караоке-заведения, который возник в Японии, но в настоящее время распространён во многих странах. Караоке-боксы (или «комнаты отдыха») состоят из нескольких комнат с оборудованием для караоке, которые обычно сдаются в аренду на определённый период времени. Типичное караоке-заведение состоит из 10-20 (или более) таких комнат, а также может иметь основную зону караоке-бара. В караоке-боксах часто продаются прохладительные напитки.

Как отмечать на карте

В большинстве случаев караоке-боксы — это не само здание, а одно из предприятий, расположенных внутри здания. В этом случае лучше использовать точки точка и добавить тег amenity=karaoke_box.

Этот тег предназначен для заведений, которые в основном служат караоке-залами. Если в баре или ресторане есть оборудование для караоке, и для использования караоке вы должны заказывать еду или напитки, отметьте заведение тегами amenity=bar + karaoke=yes или amenity=restaurant + karaoke=yes.