RU:Tag:building=kingdom_hall

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg building = kingdom_hall
Kingdom Hall of Joehovah's Witnesses, 11 Monmouth Road, London.jpg
Описание
Здание, построенное как зал царства свидетелей Иеговы. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Area building=yes.png
Группа: здания
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Здание, построенное как  Зал Царства для  Свидетелей Иеговы. Сюда входят случаи, когда здание больше не используется по своему первоначальному назначению.

Хотя Свидетели Иеговы представляют собой разновидность христианства, они не называют свои места поклонения церквями из‑за другого понимания семантики слова "церковь". Вместо этого они используют термин "Зал Царства". Таким образом, когда здание построено как Зал Царства и четко распознается как место поклонения, этот тег можно использовать.

Обратите внимание, что некоторые места, регулярно используемые как Зал Царства, но которые не были построены как таковые, могут не соответствовать этому тегу, например, приспособленное жилое здание, которое сейчас используется как Зал Царства. Это похоже на значение церковь (building=church) и другие значения ключа building=*.

Как отмечать на карте

Нарисуйте точку точка в центре или нарисуйте полигон полигон по контуру.

Добавьте тег building=kingdom_hall.

Распространённые / возможные ошибки тегирования

Хотя, вероятно, это довольно редко, в некоторых случаях община Свидетелей Иеговы может использовать здание, которое изначально было построено как церковь для другой конфессии христианства. Хотя Свидетели Иеговы не будут называть здание церковью, в OpenStreetMap оно должно быть отмечено тегом building=church, если оно было построено как единое целое и выглядит как единое целое. Это потому, что building=* документирует тип и внешний вид здания, а не его текущее назначение. Тег amenity=place_of_worship с соответствующими religion=* и denomination=* обозначает его текущее назначение (если оно используется как место поклонения).