RU:Tag:natural=hill

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg natural = hill
Good binsey.jpg
Описание
Форма рельефа, которая возвышается над окружающей местностью, но при этом меньше горы. Изменить или перевести это описание.
Группа: природа
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: в использовании

Холм — это форма рельефа, которая возвышается над окружающей местностью, но при этом меньше горы.

Холмы против вершин, хребтов и горных хребтов

Разница между холмом и горой неясна и во многом субъективна, но холм обычно считается менее высоким и менее крутым, чем гора.

По сравнению с горой холм визуально менее заметен. Холм может быть natural=peak, а может быть natural=ridge.

Разница между natural=hill и natural=peak неясна, и классификация может быть оспорена. Многие холмы также можно нанести на карту как линейный объект с тегом natural=ridge, если название холма не относится к одной вершине или пику.

Холмы часто имеют меньшую высоту (ele=*) и могут быть менее крутыми, чем горы. Обратите внимание, что «mountain» не является установленным тегом, но natural=mountain_range используется для длинных диапазонов нескольких гор и хребтов.

Некоторые картографы пытались использовать слово natural=hill для пиков с меньшей топографической значимостью, однако это не самое распространенное значение.

На карту было нанесено лишь небольшое количество объектов холмов по сравнению с установленными тегами natural=peak и natural=ridge, и маркировка не достигла консенсуса.

См. также