RU:Key:mtb:description

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg mtb:description
Описание
Ключ для ввода различной информации, связанной с ездой на велосипеде по дороге с текстом для человека. Изменить или перевести это описание.
Группа: свойства
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Не все можно классифицировать с помощью системы тегов, поэтому, как и description=*, ключ mtb:description=* позволяет добавлять дополнительные описания к дорогам, подходящим для катания на горных велосипедах. Его следует использовать только для информации, которая не касается других пользователей дороги, чтобы не загромождать description=*.

Язык значения должен быть местным языком (как в ключе name=*). Для локализации мы можем добавить суффикс языка, если необходимо (например, mtb:description:fr=*, mtb:description:it=*, mtb:description:es=*).

Не путать с note=*, который является внутренним ключом для картографов и не является частью этого предложения.

Применяется для

Значения

Значения являются простым текстом, например «Остерегайтесь больших траншей после дождя!», «По дороге становится очень трудно ехать, когда идет дождь.», «Много туристов вечером», …

Смотрите также