RU:Key:openfire

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg openfire
Campsite Fireplace.svg
Описание
Разрешено ли использование открытого огня в объекте. Изменить или перевести это описание.
Группа: свойства
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

openfire=yes означает, что на месте разрешён открытый огонь. openfire=no означает, что открытый огонь на объекте запрещён.

Могут быть предусмотрены специальные места для разведения костра, такие как кольцо из камней, костровая яма, гриль или барбекю, или от посетителей может потребоваться принести с собой гриль или барбекю.

Кроме того, место для костра или постоянный гриль-барбекю можно добавить на карту как отдельный объект с тегом leisure=firepit или amenity=bbq.

Для постоянного камина с дымоходом смотрите fireplace=*

Как отмечать на карте

Добавьте тег openfire=yes/no на точку точка или полигон полигон, который также обозначен такими тегами, как tourism=camp_site, tourism=caravan_site, tourism=camp_pitch, leisure=picnic_table, leisure=park, tourism=picnic_site и так далее.

Смотрите также

  • backcountry=* — стоянка для туристов без инфраструктуры

Firepit.svg leisure=firepit — кострище, место разведения костра (костровое кольцо или яма, часто в кемпинге или на месте для пикника)
Bbq-14.svg amenity=bbq — постоянная установка для барбекю

  • fireplace=* — камин, очаг (наличие камина, оформленного отверстия в дымоходе, предназначенного для розжига открытого огня)