RU:Tag:power=minor_line

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg power = minor_line
SSE Power Distribution 11kv power lines - geograph.org.uk - 5221535.jpg
Описание
Малые силовые кабели, поддерживаемые столбами, а не башнями / опорами. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Power minor line.png
Группа: энергетика
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: де-факто

broom

Help (89606) - The Noun Project.svg

Кабели высокого напряжения помечаются как power=line

Линии электропередачи поддерживаемые на столбах физически меньших, чем вышки и опоры проводов высокого напряжения, помечаются как power=minor_line. В основном поддерживаются на одном деревянном столбе, хотя иногда могут иметь несколько опорных балок.

Проведите линию по пути кабеля, добавив узлы на месте опор. Можно, кроме того, дать каждому из этих узлов тег power=pole.

Minor_lines это воздушные линии 20 кВ и ниже, подводящие электроэнергию к потребителям. Будьте внимательны и не перепутайте антенные кабели, телефонные кабели (и т.п.) с линиями электропередач. Не существует еще каких-либо окончательных критериев, но линии в 45 кВ (и более высокое напряжение) практически всегда относятся к распределительным и магистральным ЛЭП. Кроме того, если кабели двойные (см. wires=*), то, скорее всего, по ним идёт достаточно большое напряжение, чтобы они были помечены как power=line.

Комбинации тегов

Вы также можете добавить по крайней мере, эти метки для дополнительного уточнения:

  • voltage=* Номинальное напряжение (в вольтах), например, 20 000 или 400
  • cables=* Количество кабелей, передающих напряжение, вероятные значения 1/3/6. Возможно наличие молниезащитых проводов выше остальных кабелей, но они не учитываются.
  • ref=*
  • name=*
  • operator=*

Отображение

Mapnik делает отображает эти ВЛ, как светло-серые линии на высоких масштабах. Также все ЛЭП на всех масштабах карты можно увидеть на сервисе ITO Map, где Minor_lines отображены как зелёные линии.