RU:Tag:wall=dry_stone

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg wall = dry_stone
Dry stone wall building 01.jpg
Описание
Сухая кладка (стена, построенная из камня без использования связывающего раствора для скрепления их друг с другом). Изменить или перевести это описание.
Группа: преграды
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Статус: де-факто

Стена из сухого камня wall=dry_stone — стена, построенная из камней без использования раствора для скрепления их между собой. Из-за затрат, связанных с ремонтом стен из сухого камня, многие из них находятся в плачевном состоянии и больше не пригодны для хранения.

Теги

barrier=wall — основной тег, а wall=dry_stone следует использовать для обозначения типа стены "сухая кладка".

Как отмечать на карте

Нарисуйте линию вдоль стены, построенной по технологии сухой кладки. Там, где стена соединяется с другой стеной из сухого камня, используйте общую точку. Если в стене есть значительные бреши, то завершите эту линию, оставьте просвет и создайте новую линию для следующего сегмента. Если рядом со стеной из сухого камня есть забор, чтобы обеспечить его сохранность, предпочтительнее отметить на карте стену из сухого камня, если требуется нанести на карту только одну преграду. Там, где стена рухнула, но камни всё ещё остаются, это всё равно будет полезным объектом для навигации и, желательно, должно быть нанесено на карту. Отметьте ворота в стене, создав на линии точку в соответствующем месте и отметив её barrier=gate или barrier=stile или похожим. Для короткого промежутка рассмотрите возможность использования точки barrier=entrance.

О других типах барьеров, которые не являются сухими каменными стенами (включая живые изгороди, канавы и заборы), смотрите barrier=*.

Смотреть также

  • barrier=wall — стена (отдельно стоящая конструкция, предназначенная для ограничения или предотвращения передвижения через границу, обычно сделанная из твёрдого кирпича, бетона или камня и почти всегда построенная так, чтобы она была непрозрачной для обзора)
  • Сухая кладка в Википедии