RU:Великие Луки

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
logo Великие Луки, Псковская область, Россия
Широта: 56.34, Долгота: 30.53
Посмотреть на карте
Редактировать карту
200px|Великие Луки
Пользователей ещё нет
Users in Velikiye Luki
Внешние ссылки:
Шаблон для своего городаКуда ведут ссылки?

Великие Луки — город. Расположение — RU:Псковская область, RU:Россия, при 56°20′24.00″ северной широты и 30°31′48.00″ восточной долготы.

Великие Луки — второй по величине город в Псковской области, районный центр. Был бы крупным транспортным узлом, но M9 проходит чуть в стороне, а поезда скрещиваются в Новосокольниках, неподалёку. Тем не менее, при почти ста тысячах человек населения у города отсутствует доступная карта: яндекс, гуголь.

Что с нормальными картами? Ну, в магазинах бумажная карта продаётся лишь одного формата (настенного), и устарела лет на пять. Многих POI банально нет, в интернете можно накопать куда больше. Карта от Навитела поражает своей аляповатостью. Там и там огромное количество несуществующих проездов, ошибки в обозначении главных дорог, садовые участки вместо турбаз и тому подобное. Зато есть все (ну, почти) дома.

Генплан

Второго сентября (мы не тормоза, да) на сайте администрации был обнаружен генеральный план города. Увы, за восемь месяцев его существования пять из семи картинок канули в /dev/null провайдера. План хороший, там нарисованы не только улицы и общее зонирование, но также железные дороги и контуры домов.

События

Великие Луки Mapping Weekend

Ссылки

Сайты города

Карты под копирайтом