RU:Московская встреча на Фрунзенской

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

А что это рядом с известной картографической компанией нет карты? В следующую субботу, 11 июля, мы едем на Фрунзенскую. Там отлично прорисован парк — и почти пусты жилые кварталы. Однако рядом туристические места, и хочется сделать город ближе туристам, чтобы они могли срезать путь через дворы или просто не потеряться в узких кварталах.

Внимание: вторая часть встречи, после обеда, пройдёт в офисе «Mail.Ru Group». Для оформления пропуска нужно будет заполнить форму. Не обязательно участвовать в первой части, чтобы дойти до второй, но тогда с вас вкусняшки.


Картосубботник

Это и встреча давних знакомых, и прогулка во благо OpenStreetMap. Поэтому мы будем рады видеть не только вас, но и ваших друзей. Рисование карты — отличный способ плотнее познакомиться со всем знакомыми улицами, узнать неочевидные тропы и спрятанные интересности. Гости из других городов, не стесняйтесь зайти на чай. Для новичков в OSM расскажем, что к чему.

Организовывает встречу Илья Зверев, «Zverik»; телефон +7 925 129-34-57.

Когда

11 июля, суббота, 11:00.

Где

В 11:00 встречаемся в «Му-му» рядом с выходом из метро «Фрунзенская». Завтракаем, разбираем пирог, рассказываем новичкам про карту и как её рисовать. К 12 расходимся собирать данные.

В 14:00 идём на станцию «Парк Культуры» и едем в офис «Mail.Ru Group» на ст. Аэропорт. Там отобедаем пиццей, и затем закончим работу, занеся собранные данные в базу.

Что брать с собой

Обязательно принесите фотоаппарат. Ещё желательно иметь ручку и планшет (такая твёрдая доска с держателем для бумаги). Можно принести GPS, но пользы от него немного: разве что для встраивания фотографий в редактор (без привязки). Обязательно возьмите ноутбук, если во второй части хотите покартировать.

Пирог

Pie-frunze-150711.png

Обсуждение

На форуме. Отмечайтесь там, если решили сходить (хотя это не обязательно, главное — придите).

До и после

Frunze-150711-16.gif