RU:Burgen-Dossier Schweiz

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

Castle Dossier Switzerland сотрудничает с Wikimedia CH и OpenStreetMap (Швейцария) на основе предложения от профессора Stefan Keller из Geometa Lab OST Campus Rapperswil.

https://meta.wikimedia.org/wiki/Wikimedia_CH/Burgen-Dossier

Цель состоит в том, чтобы получить полную карту всех замков и дворцов Швейцарии на OpenStreetMap и в Википедии.

Карты

Веб-карта «Замковое досье Карта Швейцарии и соседних стран»: https://castle-map.infs.ch/ (видео «Making of», 3:46)

Это, наверное, самая полная веб-карта замков и дворцов Швейцарии, включая близлежащие зарубежные страны (Германия, Франция, Италия): от Шильонского замка до замка Нойшванштайн. Многоязычное веб-приложение было реализовано Geometa Lab OST и объединяет OpenStreetMap с Wikidata, Wikimedia Commons (изображения) и Wikipedia. Он разработан таким образом, что разработчики программного обеспечения могут использовать его для создания дополнительных тематических карт. Программное обеспечение содержит некоторые уловки, такие как отфильтрованное отображение наиболее важных точечных объектов, что также повышает удобочитаемость. Кроме того, было уделено внимание тому, чтобы время отклика оставалось постоянным, несмотря на большие объемы данных. Также использовались стандарты, такие как WFS3 и WMTS.

Отзывы и исходный код

Отзывы, запросы и предложения по карте «Досье замка» могут быть отправлены по почте Стефану Келлеру, stefan.keller(собачка)ost.ch, из Geometa Lab OST, либо могут быть внесены непосредственно как проблема в этот репозиторий https://gitlab.com/geometalab/burgen-dossier/castle-map/-/issues, который также содержит исходный код.

Другие картографические проекты, связанные с OSM

Смотрите также