RU:Tag:barrier=horse_jump

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg barrier = horse_jump
Cross-country horse jump - geograph.org.uk - 419600.jpg
Описание
Искусственно установленное препятствие для всадников в сельской местности. Изменить или перевести это описание.
Группа: преграды
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: в использовании

Конный прыжок — это искусственно созданное препятствие, созданное для того, чтобы бросить вызов всадникам в сельской местности. Обычно они состоят из стволов деревьев, расположенных поперёк широкой проезжей части или края поля. Другие могут включать в себя часть живой изгороди, замененную препятствием. Такие прыжки, вероятно, будут наиболее плотными в районах с большим количеством всадников (часто определяемых на аэрофотоснимках по наличию загонов для упражнений, множества небольших травяных загонов для выпаса и так далее) или там, где очень активно ведётся  охота на лис (например, сельский Лестершир).

Horse jump - geograph.org.uk - 602662.jpg

Этот тег также подходит для барьеров, специально разработанных для  конных соревнований, например, в  Бадминтоне или в конно-спортивном комплексе в Биллингсхерсте.

Для прыжков на барьеров предлагается barrier=steeplechase_jump или, в качестве альтернативы, используйте horse_jump=steeplechase.

Обычно барьеры для  конку́ра не остаются на фиксированных позициях, поэтому их не следует наносить на карту.