RU:Tag:industrial=machine_shop

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg industrial = machine_shop
NREC Machine Shop Workstation.jpg
Описание
Место, где обрабатываются различные детали для разных компаний. Изменить или перевести это описание.
Группа: промышленность
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Статус: в использовании

 Предприятие механической обработки или  Джобшоп — место, где выполняют  механическую обработку различных деталей для разных компаний. Его машинисты используют станки и режущие инструменты для выполнения таких задач, как фрезерование, формование, сверление, отделка и другие процессы, связанные с металлообработкой. Механическая обработка — это субтрактивный процесс, при котором материал удаляется для изготовления деталей, которые чаще всего состоят из таких материалов, как металл или пластик.

Тег industrial=machine_shop в OSM определяет мастерские, в которых механическая обработка или изготовление нестандартных деталей предлагается клиенту отдельно в качестве услуги. Клиент предоставляет чертёж, заготовку, дизайн или спецификацию, а детали изготавливаются на заказ.

Если детали изготавливаются для использования в прототипировании, производстве или ремонте собственного продукта завода, объект не должен быть отмечен как «механический цех». Вместо этого используйте man_made=works + product=* с названием производимого продукта, так как на карте указана только готовая продукция или выход.

Например, если фабрика действительно производит новые машины, было бы уместно успользовать man_made=works + industrial=machinery.

Нарисуйте полигон полигон по контуру здания. В случаях, когда это невозможно, вместо этого можно использовать точку точка. Добавьте теги industrial=machine_shop и landuse=industrial.

Похожие теги

Shop-other-16.svg shop=3d_printing — магазин, печатающий 3D‑модели (предлагает 3D‑печать в качестве услуги). В отличие от субтрактивных процессов механической обработки, 3D‑печать представляет собой аддитивный процесс, при котором материал добавляется тонкими отдельными слоями для создания готовой детали.