RU:Tag:landuse=logging

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg landuse = logging
Exploitation forestiere.JPG
Описание
Вырубка (территория, где были вырублены некоторые или все деревья) Изменить или перевести это описание.
Группа: Землепользование
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: в использовании

Тег landuse=logging используется для территорий, где некоторые или все деревья были срублены.

Заметное использование в России, очень незначительное в других местах. Обратите внимание, что имя тега довольно запутанно и является частью запутанной темы тегирования леса. Название тега говорит о том, что предполагается его использование для леса с активными или планируемыми рубками, в то время как в описании указано, что он используется для участков с вырубленными деревьями (сплошными рубками).

Если присутствует растительность, добавьте подходящий тег, например natural=scrub для кустов, полукустарников и очень маленьких деревьев (переходный кустарник), либо landuse=meadow для злаков и разнотравья (переходный луг). Если область по‑прежнему в основном покрыта деревьями, используйте landuse=forest или natural=wood. Смотрите vegetation для других вариантов.

Уточняющие теги:

  • logging=clearcutting — сплошная рубка (вырубаются все деревья на участке)
  • logging=selective_cutting — выборочная рубка (вырубаются только некоторые деревья на участке, например, санитарные рубки)
  • logging:start_date=* — дата рубки (в формате ГГГГ-ММ-ДД)

Смотрите также

  • landuse=forest — лесная растительность, используемая для экономической деятельности
  • natural=wood — территории с лесной растительностью
  • man_made=clearcut — сплошная рубка (территория, где все деревья были вырублены одинаково), альтернативное предложение по обозначению сплошных рубок, используется значительно реже