RU:Tag:leisure=red_light_district

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg leisure = red_light_district
Описание
Квартал красных фонарей (район концентрированной проституции и услуг для взрослых). Изменить или перевести это описание.
Группа: досуг
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: предложено

Квартал красных фонарей (район концентрированной проституции и услуг для взрослых). Иногда законный и санкционированный, иногда незаконный и неофициальный.

Зачем нужен?

Из-за большого количества городов, где кварталы красных фонарей фактически являются туристическими достопримечательностями (например, Амстердам, Лондон — Сохо, Гамбург — Репербан и другие), существует необходимость обозначить это место аналогично тому, как мы описываем другие «торговые» зоны и районы землепользования. Кроме того, важно иметь эту информацию чтобы люди, использующие OSM как туристическую карту, могли легко избежать этих областей, если захотят.

Предлагаемое обозначение

Основное
leisure=red_light_district
Для туристичесой важности
tourism=attraction

Разнообразие

Название не нужно, так как они повсеместно называются просто «квартал красных фонарей», это обозначает улицу, по которой люди идут, которая уже отмечена в OSM.

Для рендеринга использование места должно быть темно-красным.

Нет необходимости отмечать его как землепользование, так как территория работают на улицах и в районах, где землепользование может быть коммерческим, жилым и другим.