RU:Tag:office=healthcare

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg office = healthcare
Описание
Офис медицинской компании. Изменить или перевести это описание.
Группа: офисы
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Смотри также
Статус: в использовании

Тег office=healthcare использовался для отображения офиса медицинской компании, например, административного офиса больничной системы.

В некоторых случаях, когда он использовался вместо более распространённых тегов для медицинских учреждений, таких как amenity=doctors для офиса врача, amenity=clinic для клиники, amenity=dentist для стоматологии или, иногда, для amenity=social_facility (социального учреждения). Для таких целей лучше использовать теги, чётко указывающие, что данное учреждение является местом, где работают медицинские работники, а не только административный персонал (например, для кабинета, где работает стоматолог, используйте amenity=dentist, а не office=healthcare. Также есть ряд специальных тегов под в разделе healthcare=* также есть ряд специальных тегов для специализированных медицинских учреждений, таких как healthcare=physiotherapist или office=therapist.

Обратите внимание, что office=company также может использоваться для обозначения офиса медицинской компании. Некоторое использование company=healthcare в сочетании с ними существует, но в настоящее время минимально.

Смотрите также

Office-16.svg office=government + government=healthcare — офис департамента здравоохранения