RU:Tag:shop=furnace

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg shop = furnace
Commons-emblem-hand.svg
Описание
Магазин по продаже печей. Использование этого тега не рекомендуется, вместо этого используйте тег: shop=fireplace. Изменить или перевести это описание.
Группа: магазины
Используется на элементах
точки не принято отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Статус: не рекомендуемый

Описание

Данный тег считается устаревшим. Не рекомендуется к использованию из-за разночтений в трактовке его значения. Ранее, русскоязычная версия этой страницы содержала указание на то, что этот тег должен использоваться для магазинов отопительных систем.

Furnace - в британском английском означает большую печь, используемую для плавления металлов. В американском английском также может означать котёл отопления. Некоторые участники проекта использовали этот тег для обозначения магазинов, продающих печи для приготовления пищи.

Системы отопления, использующие нагрев и циркуляцию воды по трубам и радиаторам могут продаваться и устанавливаться сантехническими фирмами и частными сантехниками. В этом случае рассмотрите использование тега craft=plumber.

В случае, если это магазин, продающий только системы отопления, рассмотрите возможность применения используемых сообществом, но не утвержденных тегов, таких как shop=heating и других (список значений shop=, включающих подстроку "heating" в виде JSON-файла, выдаваемого taginfo).