RU talk:Tag:amenity=checkpoint

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

Странно, бездельников на входе в садовые товарищества или гаражные кооперативы этим тегом предлагается отмечать, а на входе в общежития или крупные торговые центры - не следует (а в мелкие ТЦ, видимо, следует). Где логика, какова зависимость? --literan (talk) 17:28, 15 November 2021 (UTC)

Странно не это, а то, что про логику пишет не новичок, а ты. Тебе ли не знать, что логика и ОСМ понятия не совместимые. Нет никакой логики в тегах, или она у каждого своя, что в принципе одно и тоже. Ты видишь логику в том, что здания вокзалов отмечать можно, а сами вокзалы нельзя, а я не вижу ни логики ни зависимости. Так же и у Мавла есть какая-то логика, что писать название станции на здании вокзала нельзя, а писать название станции на виртуальной точке остановки поезда можно. Я мог бы написать, что я имел в виду, когда писал эту страницу, но не вижу смысла. Ты как использовал секьюрити_буф, так и продолжишь, а я продолжу использовать чекпойнт. Оба тега обозначают примерно одно и тоже, и даже в сумме количество использований слишком никчёмное, чтобы переживать по их поводу, сочинять пропозалы и прочее. --P3tr0viCh (talk) 03:34, 16 November 2021 (UTC)
Хех, как же я не догадался посмотреть, кто автор сего опуса... Понятно, вопросов больше нет, да и тот что выше, отзываю. --literan (talk) 10:06, 16 November 2021 (UTC)