RU:Вики

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Около Вики Директива (en) Организации Перевод Очистка Справка

Вики OpenStreetMap это тот сайт, который вы смотрите в данный момент. Это место для справочной документации, технической документации и рекламных материалов обо всем, что касается проекта OpenStreetMap.

Смотрите...

  • Wiki guidelines ...об руководящих принципах и конвенциях в использовании для содержания и структуры этой вики.
  • Wikiteam ...для оказания помощи вам при правке или при больших изменениях.
  • WikiProject Cleanup ...идеи о том, как вики может очищена и реорганизованна.


Примечание: Когда люди ссылаются на "сайт", они могут говорить о вики, или они могут говорить о представлении его в Сети, которые мы разработали для отображения карт и других страниц для пользовательского управления/GPX-загрузок и т.д., Он работает как очень отдельная система на самом деле (написано в Rails)


Технические детали вики

Слишком много беспокойства о технических деталях, о том как вики работает, может отвлекать от больших разработческих develop задач, однако важно, что картографы и разработчики имеют возможность для общения друг с другом.

вики основана на MediaWiki (http://mediawiki.org). См. Special: Version — страницу актуального представления того какая версия запущена, и какие расширения установлены.

Идеи для технических усовершенствований

Если у вас есть идеи для Вики, вы можете воплотить их редактируя вики! Большие реструктуризации можно обсудить в отношении WikiProject Cleanup, но в целом мы хотели бы призвать вас быть смелым.

...но если у вас есть идеи для технических усовершенствований способов работы вики, например, расширения, которые мы должны установить, пожалуйста,обсудите их на этой странице, размещайте тикеты на trac. Trac tickets should raised as 'component=wiki' (As we have a separate component for 'wiki' tickets).

Как всегда, выполните несколько поисков, чтобы увидеть, если кто-то уже предложил то же самое (в том числе mailing список google рассылок который позволяет отследить ссылки по данной теме).

Над чем идёт работа

Единый вход для Вики и главной страницы OSM, это очевидное предложение, которое было сделано и неоднократно обсуждалась.

Дампы вики

Ежедневный (текущие версии страницы) и еженедельный (полная история) экспорт этой вики предоставляются: