RU:Tag:amenity=college

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = college
Cambridge Regional College main entrance.jpg
Описание
Колледж, техникум (место дополнительного образования, высшее учебное заведение, не являющееся университетом). Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto полигон
Rendering-area-amenity-school.png
Группа: образование
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения можно отмечать этим тегом
Подразумевает теги
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: одобреноPage for proposal

Тег amenity=university используется для обозначения места для «дальнейшего образования» или «непрерывного обучения»: обычно это учреждение послесреднего образования, которое не является высшим учебным заведением (amenity=university).

Замысел в том, что amenity=university используется для высших учебных заведений, а amenity=college для  дополнительного профессионального образования. Таким образом, Тринити‑колледж в Кембридже или Балиол‑колледж в Оксфорде должно быть обозначено amenity=university, а Кембриджский региональный колледж — amenity=college.

Многозначность

Обратите внимание, что этот тег предназначен для высших учебных заведений:  средние учебные заведения, известные как «колледжи», должны быть помечены amenity=school. К сожалению, многие объекты с тегом amenity=college испаноязычных и португалоязычных странах это средние школы из-за путаницы со значением colegio / colégio («средняя школа»/«высшая школа») на этих языках.

Кроме того, в некоторых регионах англоязычного мира «колледж» часто относится к основному подразделению университета, например « College of Arts and Sciences». Такие подразделения часто обозначаются тегом faculty=* на building=university. Однако в тех случаях, когда колледж не соответствует целому или отдельному зданию, соответствующий тег объекта неясен. Некоторые картографы переопределяют amenity=college для этой цели.

Как отмечать на карте

Колледжи, как правило, занимают большую область, поэтому рекомендуется создать полигон полигон вокруг всей территории amenity=college, и хотя бы указать название в теге name=*. Для более сложного объекта с несколькими объектами в идеале он будет нанесен на карту с использованием мультиполигона отношение. Если площадь колледжа неизвестна или не может быть нанесена точно на карту, также можно использовать точку точка рядом с центром колледжа и добавьте тег amenity=college. Не должно быть и точки, и полигона с одинаковыми тегами.

Смотрите также

  • amenity=school — среднее общеобразовательное учебное заведение, начальная или средняя школа, гимназия, лицей (учащиеся обычно в возрасте от 6 до 18 лет)
  • amenity=university — высшее учебное заведение (учебное заведение, предназначенное для обучения, экзаменов или того и другого для студентов во многих областях углублённого обучения)
  • amenity=music_school — музыкальная школа (учебное заведение, специализирующееся на изучении, обучении и исследовании музыки, в котором люди учатся быть музыкантами, не ограничиваясь «дополнительным образованием» или «послесредним образованием»)
  • amenity=driving_school — автошкола, школа обучения вождению автомобиля (учреждение, где обучают вождению)
  • amenity=language_school — языковая школа (учебное заведение, в котором изучают иностранный язык)

Дополнительные теги

  • college=* — тип колледжа