RU:Tag:amenity=place_of_mourning

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg amenity = place_of_mourning
Funérarium de Wasquehal.jpg
Описание
Комната или здание, куда семья и друзья могут прийти перед похоронами и посмотреть на тело умершего человека. Изменить или перевести это описание.
Группа: благоустройство
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: одобреноPage for proposal

Тег amenity=place_of_mourning используется для обозначения на карте комнаты или здания, куда семья и друзья могут прийти перед похоронами и осмотреть тело умершего человека. В зависимости от страны, это могут быть общественные или коммерческие помещения.

Если такое место являются вспомогательными по отношению к каким‑либо другим обозначенным учреждениям или магазинам (например, похоронным бюро или крематорием), а обозначать их отдельно не представляется возможным или уместным, вы можете использовать вместо этого дополнительный тег place_of_mourning=yes.

Как отмечать на карте

Нарисуйте точку точка в центре магазина или нарисуйте полигон полигон по контуру. Добавьте тег amenity=place_of_mourning.

Описание

Инфраструктура для поминовения усопших могут быть разных видов в разных странах. В Британии их часто называют chapels of rest (часовнями упокоения), во Франции — funérariums (погребальными залами). Место следует обозначить этим тегом, если основная цель — создать достойную обстановку для семей и друзей, чтобы они могли навестить умершего перед похоронами.

Чем этот тег не является

Как указывает ключ, shop=funeral_directors обозначает магазин. Это организация, где продаются гробы и организуются похороны. В зависимости от страны, может быть очень распространено, что в них также есть комнаты для осмотра покойного, обозначенные этим тегом (в этих случаях, конечно, подзаголовок, упомянутый выше, может быть адекватным). В других странах похоронные бюро редко располагают такими комнатами (например, потому, что они доступны на кладбище). Поэтому необходимо чётко различать эти две особенности.

Аналогично, места, отмеченные как amenity=funeral_hall, определяются как используемые для похоронных церемоний (обычно в день похорон). Поскольку на такой церемонии, как правило, одновременно присутствует больше людей, залы обычно будут больше, чем комнаты для осмотра покойного. Опять же, в некоторых местах оба могут находиться в одном здании (церемониальный зал с охлаждаемыми помещениями для хранения и просмотра позади, так что гроб нужно будет переместить только на небольшое расстояние непосредственно перед церемонией — в этом случае, конечно, может подзаголовок быть адекватным), но также есть много похоронных залов без таких комнат для просмотра и много последних без каких-либо помещений для церемоний, что означает, что оба объекта необходимо различать.

Наконец, amenity=mortuary (могр), определяемый как "место, используемое для хранения человеческих трупов, ожидающих идентификации или изъятия для вскрытия или утилизации путем захоронения, кремации или другим способом", по сути, не является местом для просмотра, а для хранения трупов. Хотя эти две концепции, конечно, в определённых случаях могут пересекаться, в больницах или судебно‑медицинских службах существует множество моргов, где они представляют собой технические помещения, непригодные для такого достойного "просмотра", который происходит в помещениях, называемых часовнями упокоения или погребальными камерами.

Смотрите также

  • Proposal:Place of mourning страница предложения
  • amenity=funeral_hall — место для проведения похоронной церемонии, кроме мест проведения религиозных обрядов