RU:Tag:shop=kiosk

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg shop = kiosk
Kiosk germany.jpg
Описание
Небольшой магазинчик, в котором через окошко продаются журналы, табачные изделия, газеты, сладости, подарки и открытки. Изменить или перевести это описание.
Отображение в OSM Carto
Newsagent-14.svg
Группа: магазины
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии не принято отмечать этим тегомполигоны можно отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Полезные сочетания
Статус: одобреноPage for proposal

Обзор

Небольшой магазинчик, в котором продаются журналы, табачные изделия, газеты, сладости, подарки и открытки, но в него нельзя зайти — продажа производится через специальное окошко. Продавец находится внутри киоска, а покупатель снаружи.

Это очень маленький магазинчик. Иногда это отдельно стоящий павильон (как на фотографии), но может также быть и отгороженное коробкообразное сооружение внутри торгового центра или большого мангазина.

Киоски часто открыты в те часы, когда в округе уже закрыты все торговые заведения и поэтому очень удобны для того, чтобы купить хлеб, масло, молоко и другие необходимые товары. Они могут продавать алкогольные напитки, но продажа алкоголя во многих странах регулируется наличием специальной лицензии и может быть запрещена в ночное время суток.

Как обозначать

Как и для магазина, вы можете ставить тег shop=kiosk как на точку точка, так и на полигон полигон. Однако, обозначая киоск, лучше ставить точку, а не полигон, так как киоски очень малы по размеру. Если киоск находится внутри магазина — обозначьте его точкой внутри контуров здания.

С какими тегами ставится вместе

Используйте name=* если знаете название киоска

Используйте operator=* чтобы указать название компании, к которой принадлежит киоск.

Похожие теги

shop=newsagent очень маленький магазинчик по продаже новостных изданий (газет и журналов).

Используйте shop=convenience для обозначения магазинчиков в которые можно зайти. (могут также продавать только газеты и журналы)

Предложения по пиктограммам

Kiosk.png