ES:Chile/Comunidad

From OpenStreetMap Wiki
< ES:Chile(Redirected from Chile/Community)
Jump to navigation Jump to search

Miembros de la comunidad

Nombre Ciudad de residencia actual Área de trabajo E-mail Twitter
UltraDaniel Santiago dpizarro, “ат”dcc“ԁοт”uchile“ԁοт”cl
marijn Santiago Providencia / Ñuñoa / Centro de Santiago marijn, “ат”metronomo“ԁοт”cl
maxcortez Santiago
Francisco Javier Dominguez Rogers Rancagua Chile www.arqvision.cl @arqvision
Julio Costa Santiago Chile / Liguria, IT / NRW, DE / NYC / Paris julio.costa, “ат”openstreetmap“ԁοт”cl @julio_costa
Felipe Edwards Santiago Todo Chile felipe.edwards, “ат”gmail“ԁοт”com
Luis Atala Puerto Montt Décima Región luis.atala, “ат”gmail“ԁοт”com
Ben Ingram Talca La Serena / Talca , “ат”
Gerald Kogler Santiago Centro de Santiago / Barcelona , “ат”
Felipe Barriga Richards Santiago Providencia y Las Condes (Santiago) / Osorno / Melipilla spam, “ат”felipebarriga“ԁοт”cl @fbarrigar
Marcelo Aliaga Santiago Curicó / Curepto / Licantén / Molina marcelo, “ат”aliaga“ԁοт”cl @maliaga
Felipe Raimann Santiago Santiago / Sao Paulo, BR , “ат”
Stefan Wehner Pinto Paranal, Santiago, Chillan, Pinto, Recinto , “ат”
Eduardo Escarez Valparaiso , “ат” @eduardoe
Juan Pizarro Talca jpizarro, “ат”doingit“ԁοт”cl
Juan Cristóbal Olivares Santiago Santiago cristobal, “ат”cxnet“ԁοт”cl @juancriolivares
Gabriel Acevedo Santiago Santiago gacevedo, “ат”gmail“ԁοт”com @gacevedo
Danilo Lacoste Temuco Región de la Araucanía, Chile danilo, “ат”lacosox“ԁοт”org @dalacost
César Medina Santiago Santiago ciesaremedina, “ат”hotmail“ԁοт”com @ciesaremedina
Marco González Luengo Pichilemu Pichilemu y parte de la Región de O'Higgins noquierouser+osm, “ат”gmail“ԁοт”com @noquierouser
Herman Vega Santiago , “ат”
Maximiliano Riffo Donoso Santiago Santiago / Las condes / Maipú maxyorate, “ат”gmail“ԁοт”com @maxriffo
Álvaro Monares Santiago , “ат”
Leo Soto , “ат”
Sebastian Borgwardt , “ат”
Bruce Willett , “ат”
Felipe Besoaín , “ат”
Ricardo Cortés Farías Santiago Estación Central/ Maipú ricardo.cortes, “ат”masterdg“ԁοт”cl
Eduardo Kazt , “ат”
Marcelo Fernandez , “ат”
Miguel Alejo Temuco Región del Bío-Bío / Región de La Araucanía miguelalejo1, “ат”gmail“ԁοт”com @_miguel_alejo_
Mauro Muñoz Sotomayor Castro Chiloé / Región de La Araucanía mauromsot, “ат”gmail“ԁοт”com @quadero
Raúl C. Peña San Francisco de Mostazal Región del Libertador Bernardo O´ Higgins , “ат”outlook“ԁοт”com @penarc
Manuel Ignacio Caviedes Santiago Región Metropolitana. c.manuelignacio, “ат”gmail“ԁοт”com
Roberto Proboste Sobarzo Temuco Región de La Araucanía rproboste, “ат”gmail“ԁοт”com
Cristián Serpell Quilpué Quilpué / Villa Alemana / Viña del Mar / Valparaíso , “ат”