RU:Пешеходный переход

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search

"Пешеходный переход"


Пешеходный переход - это участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767, от 14.11.2014 N1197)
Пешеходный переход как правило обозначается точкой в месте пересечения, но если пешеходный переход находится в месте пересечения проспекта или улицы разделение потоков транспорта на которой используется зеленая зона, аллея.

Тег Пешеходный переход (Crossing - более развернуто) применяется как к точкам, так и к линиям.

Обсуждение в Российском сегменте wiki.openstreetmap.org по итогам которого было принято решение о неприменении в России тегов crossing_ref=toucan/zebra/pelican/tiger/pegasus/lollipop и crossing=toucan/zebra/pelican/tiger/pegasus/lollipop


1. Применяем точке ТЕГ - который показывает что это пешеходный переход.

ТЕГ Значение тега Описание значения тега
highway= crossing Пешеходный переход

2. Показываем какой это пешеходный переход (для России).

ТЕГ Значение тега Описание значения тега
crossing uncontrolled Пешеходный переход без регулировщика и светофора.
traffic_signals Регулируемый пешеходный переход.
unmarked Место, где есть пересечение пешеходной дорожки с автомобильной или железной дорогой, не обозначенное дорожной разметкой и не имеющее пешеходных светофоров.
island Используйте. Приавильно.

Страница 7