RU:Key:crossing:island

From OpenStreetMap Wiki
Jump to navigation Jump to search
Public-images-osm logo.svg crossing:island
Praha 10 ulice Ruska 10 prechod s ostruvkem.JPG
Описание
Указывает, есть ли у пешеходного перехода островок безопасности. Изменить или перевести это описание.
Группа: дороги
Используется на элементах
точки можно отмечать этим тегомлинии можно отмечать этим тегомполигоны не принято отмечать этим тегомотношения не принято отмечать этим тегом
Необходимы теги
Полезные сочетания
Смотри также
Статус: одобреноPage for proposal

Ключ crossing:island=* используется чтобы определить, есть ли на пешеходном переходе островок безопасности.

Этот ключ заменяет предыдущий тег crossing=island (смотрите обоснование).

Маркировка (тег)

crossing:island=* ключ может использоваться на точке точка пешеходного перехода highway=crossing (или альтернативно на линии линия пешеходного перехода highway=footway + footway=crossing). Возможные значения: yes (да) и no (нет). Рекомендуется далее определить тип пешеходного перехода в теге crossing=*.

Точка пересечения highway=residential с highway=footway + footway=crossing отмечена highway=crossing + crossing=uncontrolled + crossing:island=yes

Альтернативы

Не помечайте переход тегом crossing:island=yes, если переход явно обозначен как несколько отдельных переходов (то есть, где островок безопасности не является частью линии footway=crossing. Это типично для больших перекрестков с широкими островками безопасности, где полосы движения в каждом направлении отображаются отдельно. Для наглядности участки highway=footway, которые образуют часть транспортного острова, могут быть помечены тегом footway=traffic_island. Кроме того, участки footway=crossing могут быть обозначены тегом crossing:island=no. Это может быть полезно в случае, если вы проводите обследование всех переходов в районе и хотите явно отметить их как имеющие (или не имеющие) отдельные островки безопасности.

Отдельно нанесённые на карту переходы, островок безопасности не является частью footway=crossing.

Смотрите также

  • traffic_calming=island — островок безопасности, созданный не как укрытие на пешеходных переходах, а для уменьшения скорости дорожного движения.
  • footway=traffic_island — используется некоторыми картографами для части highway=footway, которая находится на островке безопасности, вместо использования crossing:island=yes (в местах, где тротуары и пешеходные переходы обозначены как линии линия).
  • footway=crossing и crossing=* — используется для детального отображения переходов, например для указания доступности и так далее.